- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«Повреждение стикера не влияет на гарантию. Это лишь предупреждение сервисному инженеру, что было вмешательство во внутренности ноутбука со стороны пользователя. Это означает, что в результате этого вмешательство могло быть что-то повреждено или установлено новое оборудование, например, HDD, или дополнительная планка памяти, или второй HDD.
Все авторизованные сервис-центры MSI предупреждены о том, что повреждение стикера не лишает пользователя гарантии.
:welcome:
Убедительная просьба, сообщайте о неправомерных действиях сервис-центров, нарушающих договоренности с MSI. Сообщайте наименование сервис-центра, ФИО того, кто принимал ноутбук в ремонт, серийный номер изделия и дату сдачи изделия в ремонт. Эти сведения следует слать на email службы поддержки RUsupport@msi.com»
У официалов единые должностные инструкции по гарантийном обслуживанию. Но по одному адресу сотрудники все сделают добросовестно, а на другой точке скажут, что якобы гарантия слетит. И делают это для того, чтобы заработать деньги там, где должно быть бесплатное обслуживание.
Я, к примеру, тоже могу сказать клиенту «откроете крышечку для замены харда, и гарантия слетит. Принесите ноуи и я за деньги поставлю вам другой хард». То есть, заведомо зная, что замена харда силами самого пользователя не лишает его гарантии, я намеренно его обманываю с целью заработать деньги за манипуляцию, которую должен сделать бесплатно в рамках гарантийного обслуживания. Клиент лопух, а я сделал на нём деньги. Вот так зарабатываются бабки. Одной фразой.
Добрый день, являюсь владельцем ноутбука фирмы MSI модель GT70-onc 629 ru, в связи с эксплуатацией появились несколько вопросов, лишаюсь ли я гарантии в следующих случаях:
1. Я хочу поменять самостоятельно HDD, добавить оперативную память, в связи с этим вскрою ноутбук и гарантийная наклейка сорвется. На официальном сайте, модератор форума ответил что это гарантию не снимает. Так лишаюсь я гарантии или нет?
2. Хочу поменять термопасту на видеокарте или процессоре в этом случае гарантии я лишаюсь или нет?
Прошу по этим двум пунктам ответить отдельно и как можно более подробно. Спасибо.
Добрый день.
1. 1.Вы можете самостоятельно поменять HDD и оперативную память. Это не лишает гарантии.
2. 2.Менять термопасту нужно в сервисе, так как самостоятельная замена лишает гарантии.
С уважением,
Коновалов Сергей
ООО » Cерсо".
А вот ещё нашел:
«Повреждение стикера не влияет на гарантию. Это лишь предупреждение сервисному инженеру, что было вмешательство во внутренности ноутбука со стороны пользователя. Это означает, что в результате этого вмешательство могло быть что-то повреждено или установлено новое оборудование, например, HDD, или дополнительная планка памяти, или второй HDD.
Все авторизованные сервис-центры MSI предупреждены о том, что повреждение стикера не лишает пользователя гарантии.
:welcome:
Убедительная просьба, сообщайте о неправомерных действиях сервис-центров, нарушающих договоренности с MSI. Сообщайте наименование сервис-центра, ФИО того, кто принимал ноутбук в ремонт, серийный номер изделия и дату сдачи изделия в ремонт. Эти сведения следует слать на email службы поддержки RUsupport@msi.com»
Не знаю, в каких лесах вы живёте, но официалы предупреждают о необходимости чистки и замены термопасты. Одно лишь условие: обслуживать устройство только у официалов.
Каждый производитель стремится к тому, чтобы его техника обслуживалась только в его сервисах, производитель на этом тоже зарабатывает. Вы ещё пожалуйтесь на производителей телефонов, что не можете самостоятельно заменить контроллер питания. Или на производителей стиральных машин — там тоже непросто бывает разобраться с внутренним устройством. Тем, кто этим не занимается на профессиональной основе, конечно.
Компы и ноуты с встройками тоже в обязательном порядке нужно обслуживать — чистить от пыли и менять термопасту на процессоре. Через полтора-два года паста высыхает и уже не может отводить тепло от процессора. Проц перегревается и сбрасывает частоты, устройство начинает работать гораздо медленнее. А со временем проц просто не выдержит и сгорит. И таких случаев у меня не мало бывает, когда приносят годами нечищенный ноут со сгоревшим процом. Там паста давно забетонировалась и килограмм пыли внутри корпуса, из-за которой все воздуховодные щели и крыльчатка вентилятора охлаждения забиты.
Абсолютно любой ноут, системник или моноблок необходимо в обязательном порядке обслуживать не реже одного раза в год. Независимо от его конструкции
Я своим клиентам постоянно говорю о необходимости регулярного техобслуживания пк/ноутов, но не каждый из них придерживается моих рекомендаций. А когда приходят с поломкой, отвечают «Мы помним, что вы нам говорили, но как-то не до того было. Работает и ладно.»
Одна тётка, водитель с большим стажем, задвигала мне, что, по её мнению, машины надо обслуживать и это очевидно даже любому пешеходу, а компьютерная техника в обслуживании не нуждается и пыль/сухая термуха ей никак не вредят. Типа обслуживать нужно только то, что ездит/летает. Она в этом искренне убеждена и все мои доводы были бесполезны.
Есть еще один клиент, тот ещё кадр. Давно бегает со свом компом. Ситуация такая: он живёт в частном доме с печным отоплением, с животными. Так вот, системник у него стоит рядом с печкой (чтоб мужику теплее было сидеть за компом). Сидя в своих игрульках, около печки, он ещё и курит постоянно. Каждые полтора-два месяца он притаскивает этот ящик со словами «мля, что-то не работает». Под крышкой системника и в блоке питания слой сажи, пепла, кошачье-собачьей шерсти и чего-то ещё. Сколько раз ему говорилось, что так с техникой обращаться нельзя — до него не доходит.
Никому эта информация и регламенты нафиг не сдались. Народ пользовался и будет пользоваться любой техникой не читая инструкций и игнорируя любые регламенты и нормы.
Если уж люди дверь магазина с силой дёргают, пытаясь её открыть, хотя на двери перед глазами висит большая табличка или бумага с надписью «ЗАКРЫТО», что уж говорить про все остальное…
Такая же ситуация с плойками и Xbox всякими.
Техобслуживание надо своевременно проводить, тогда и отвалов не будет.
Через мои руки ежемесячно проходят до 700 мобил разных брендов. Самсунги самые некачественные. У них очень глючное ПО и много брака по железу, постоянный перегрев. Реалми тоже так себе по качеству. У Сяоми железо нормальное, но оптимизация ПО местами хромает и на некоторых моделях проблемы с датчиками света и приближения. Старые сяомки хороши — редми 4/4х, редми нот 4/4х до сих пор хорошо работают. Крепкие, надёжные рабочие лошадки с беспроблемным ремонтом, в случае чего.