Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Сейчас представил картину процедуры ЭКГ будущего: ложишься на кушетку и медсестра начинает накладывать ЭпплВотч на запястья, лодыжки, проекции предсердий и желудочков)))
Пульсометры и пульсоксиметры тоже это умеют делать (в зависимости от модели). Да и, насколько знаю, некоторые фитнес-браслеты и смарт-часы давненько имеют функцию определения аритмии (хоть и занимаюсь давно мобильной техникой, но конкретно в браслетах и смарт-часах не силён, и данными гаджетами не пользуюсь вообще).
Чисто мои домыслы — функция кардиограммы в часах такое себе. Фитча ради фитчи. Либо это тупо визуализация встроенного пульсометра. В общем, хз
Если проблема в контактных лапках разъёма, припаянных к плате, тогда телефон придётся разбирать. Путь в сервисную мастерскую
А так, к нам достаточно часто приносят утопленные «водонепроницаемые» смартфоны. Жидкость неизбежно попадает через динамики, разъём питания, сим-лоток
Про электролиз вы правы. Но даже при съемном аккуме люди обычно его не вытаскивают после утопления устройства, а наоборот пытаются зарядить телефон. И при попадании обычной жидкости окисления в основном не столь разрушительны, чем при проникновении гипохлорита натрия, который оказывает негативное воздействие на элементы платы даже при отсутствии напряжения.
Вижу, вы теоретик. На практике всё выглядит несколько иначе
В той ситуации человек ничего не скрывал, так как он мой давнешний постоянный клиент и, в некоторой степени, коллега (мы оба с медицинским образованием и прекрасно знаем, что при сборе анамнеза каждая мелочь важна) ))
Был случай, когда люди в 5 утра уронили телефон в раковину под струю воды. В 10 утра его разбираем, а там спасать уже нечего — всё разъедено напрочь (хлорированная вода).
В целом, крайне редко выживают без последствий телефоны с заявленной ip68. Особенно после заплыва в унитазе. А если с момента утопления прошло больше суток, шансы на спасение практически равны нулю.
Бывали чудеса — люди топили в пруду, луже, речке, ведре с клеем самые обычные мобильники (кнопочные, бюджетные сенсорники) и жидкость практически не успевала проникнуть внутрь корпуса. Но это действительно из разряда чуда и случается оооочень редко.