Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ежедневно приносят около десятка самосов с проблемами операционки и постоянного перегрева
Теперь люди будут судиться с компанией.
Можешь дальше верить в сказки про водонепроницаемость
Мой телефон не имеет никаких спецификаций защиты, тем не менее, сколько раз на него попадали капли воды в ванной и дождя на улице — с ним ничего не произошло. Почему? Все просто — банальное везение. И не более.
И сколько приходят клиентов с утопленными «водонепроницаемыми» телефонами — не счесть. Телефоны промокают под дождём, тонут в лужах, водоёмах и бассейнах, в ведрах, в раковинах… А губит самоуверенность пользователей и непонимание этой ip68. И на вопрос «почему он утонул? Он же водонепроницаемый» есть один ответ — вы ошибаетесь, он не водонепроницаемый. Это пылевлагозащита от лёгкого и краткого воздействия жидкости на поверхность устройства (капли, брызги). Но маркетинг — он такой.
И если один телефон из многих тысяч оказался счастливчиком и не утонул — это всего лишь большая удача и стечение обстоятельств. Не более
Конечно, бывают единичные ситуации. Но это один удачный случай на сотню тысяч. У меня три года назад телефон в бокале пива побывал. Без всякой пылевлагозащиты. И с ним ничего не случилось. До сих пор работает. Просто везение.
И постоянно приходится при вскрытии устройства демонстрировать капли воды и окислы, а потом наблюдать округлившиеся глаза клиента и его фразу в стиле «но Эппл же заявляла...». Эппл и самсунг могут заявлять что угодно, но это не имеет никакого отношения к реальности. Не просто так эти производители не дают гарантию на непроникновение жидкости. Маркетинг, такой маркетинг. Это просто бизнес