Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Скорость до нуля сбрасываться не будет — задача первого пришедшего зонда будет заключатся в разведке системы находясь на орбите удаленной от звезды на расстояние например земной орбиты делая виток не за земной год а например за месяц. Т.е. двигаясь со скоростью порядка 369-400 км.сек
Обзорный зонд.
Работа почти та же только убивать людей будешь гораааздо реже или и вовсе не будешь.
Так что эта технология наоборот экономит массу бабла :) плюс еще электоэнергию для станции вырабатывает :)
Бурное развитие космической техники неминуемо вызовет адаптацию авиакомпаний к реальности :)
Хевен это плаг ин к Дракону, если я не ошибаюсь. В первой версии. Он рассчитан на обтекатель Фалкон 9. А вот у Сиерра Спейс которая с тем же Блю Ориджин ваяют «орбитальный риф» — модули рифа как раз под обтекатель нью глена.
Насчет того стоит ли увеличивать. Модуль (условный) диаметром 4 и длиной 5 метров имеет обьем 62.8 кубометра. А той же длины но 7 метров в диаметре имеет обьем уже 192.3 кубометра. Так что овчинка явно стоит выделки :)
Так что сдержанно хлопаем и ждем указаний ЦК.
Он может играючи модули косм.станции вытаскивать причем гораздо габаритнее.
Ну догнать то не догонит но на пятки наступать Фалкон 9, выводя на орбиту раза в 2.5 больше спутников размерами с Старлинк потихоньку начнет :)