Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Он пишет новое требование о поднятии утильсбора.
avatar
А правда ли, что все эти электро (и не только) повозки встанут намертво, если их долго (или вообще никогда) не пускать в интернет? А если весь интернет в РФ заблочат, то весь этот китайский автопарк встанет?
avatar
Интересно, если ИИ «показать»(скормить?) картину А.Саврасова «Грачи прилетели», сможет ли он описать свои впечатления от этой картины, именно свои, а не тексты кого-то из интернета?
avatar
Еще вчера видос видел, что там руль еще вибрирует дико у некоторых.

Ох блин! 😱
avatar
😂👍
avatar
Китайские машины следят за россиянами, — предупредили эксперты
Они непрерывно передают в Китай звук, телеметрию, видео и всё остальное. Защититься от этого нельзя, иначе авто просто не будет работать. В Британии сотрудникам Минобороны уже запретили вести деловые разговоры в китайских авто. Однако Tesla делает то же самое.
Отличаются в этом европейские авто, поскольку в ЕС достаточно жёсткие законы в отношении личных данных. За их сбор там грозят многомиллионные штрафы, отмечают специалисты.
avatar
Да уж, ток 400 Ампер — это не шутки.

Это ж какое магнитное поле вокруг зарядного кабеля будет??? Помню как-то сваривал огромные швеллера связкой из 4 электродов токами более 400А, так кабель так дёргался при запуске дуги!
avatar
«Voyah Taishan» в РФ его обзовут «Вован-Шайтан»? :)
avatar
«поступили новые Lada Iskra» — а руль блокируется? Предохранители перепутаны… Основные эти скрепы АвтоВАЗа соблюдены?
avatar
Ещё раз — приборы созданные для фиксации чего-то конечного, не могут зафиксировать бесконечность! Попытайтесь это понять, или слабы мозги для этого?
avatar
«денежные переводы» — спец-услуга для мошенников?
avatar
Было…
avatar
А наша Вселенная никак не бесконечна, это противоречит наблюдаемым данным

А вот откуда такая уверенность, что мы наблюдаем абсолютно всю Вселенную? Мания величия? Возомнили себя боженькой? А может сначала таки тебе надо бы поучиться? Изучить для начала устройство телескопа, галилеевская опто-схема, ньютоновская? Может удастся понять, что приборчики таки не дают абсолютно всех сведений обо всей Вселенной? Что, никак не получается понять, что для понимания и наблюдения бесконечности надо иметь бесконечный прибор наблюдения? А ограниченными приборами можно увидеть только ограниченность. Когда же вы перестанете сидеть в 18 веке со своими ограниченными мозгами и верой про «сотворение мира»?
avatar
Когда я выбирал себе смартфон, то Оппо оказался наиболее дешёвым при равных тех-характеристиках.
avatar
Ну прочитать это как раз быстрее, чем слушать неспешное бормотание. Я никогда не слушаю в чатах голосовые, только текст!
avatar
25го месяца 😁
avatar
Мне моих котов хватает 😁
avatar
«Увеличение числа приводов почти втрое резко повышает сложность производства» — а так же снижает общую надёжность механизма.
avatar
В общем различий от 13F никаких серьёзных…
avatar
😂
Написал русский комментатор Чжан Бо. ;)

😂