Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Майкл считает что 40мп нормально, а по мне так и 24мп уже избыточно! Максимум допускаю 16мп… Нафига больше?
avatar
А лучше бы 3:2, и тут было бы удобнее новости и комменты читать, а не по три слова на строку… :(
avatar
Хотелось бы верить, что за 1200$ он не залезет…
avatar

Ответ MSG на комментарий
Это про который пишут: «технический объектив, предназначенный, скорее всего, для рентгеноскопии… для фотографирования практически бесполезен»?


А почему бесполезен? Неужели хуже монокля и пинхола?
avatar

Ответ KRAW на комментарий
32,5 Мп на кропе это «крайне консервативный подход»?


Консервативность наверное в цене выразится :) Я думаю около 1700$ будет… «Ваши ставки, господа!» :)))
avatar
«Сгибающий смартфон Huawei Mate X пока не готов к выходу на рынок» А кто этот «сгибающий смартфон»? Это типа кто-то из тех, «поющих в терновнике»? :))) А почему он не готов выходить на рынок, этот кто-то, «сгибающий смартфон»? Он не любой смартфон пока может согнуть? :)))
avatar
Он сгибает пространство-время… правда пока непонятно в какую фигуру… :)))
avatar
Да и на моей кропнутой Соньке получившиеся 120мм совсем неплохо!
avatar
Один из 40-мегапиксельных датчиков получит сверх-широкоугольную оптику.

Неужели широкоугольная микростекляшка разрешит 40мп???
avatar
MEMC (система динамического изменения качества картинки на экране), HDR, NR (система шумоподавления), DCI, ACM (система автоматического управления цветом).

Любопытно будет посмотреть, как это всё будет улучшать фильмы Сергея Овчарова «Небывальщина» и «Оно» :)))
avatar

Ответ murka на комментарий
Первые модели RX100 были унылыми погремушками, у которых запросто перекашивало объектив, чем-то «качественным» там и не пахло. Здесь по примерам кадров такого не видно, но и какой-то выдающейся картинки тоже нету.


Увы, да, на моей SonyHX50 объектив перестал выезжать через два года не очень интенсивной эксплуатации… :(
avatar
С Праздником сисадмины!!!
avatar
Я не понимаю, почему когда речь заходит о производительности, то сразу игры? Везде только: игры, игры, игры… Процессоры, видюхи, смартфоны, приставки… Заняться больше нечем что ли? По мне, компьютер это на 90% инструмент для рабочих и прикладных задач, и уже на <=10% игрушка. И вот какие у кого задачи, тот и выбирает количество ядер, частоту, объем памяти, и даже видеокарту. Совсем народ на играх сдвинулся.Последний раз редактировалось 25 июля 2019, 22:03

Это да, такое ощущение что компьютеры только для игр, тут вообще все новости про игры в основном, да и в магазин приходишь комп покупать — продаван тут же начинает втирать «а вот этот комп хорошо такие-то игрушки тянет», а спрашиваешь «а насколько 20мп РАВ будет быстрее обрабатываться?», понятия не имеют, даже что такое РАВ не знают… :(
avatar
На одной зарядке аккумулятора можно сделать 260 снимков.

А аккум могли бы и «пожирнее» использовать, за «килотриста» евриков-то! :(
avatar

Ответ Зелибоба на комментарий
обычно, если буфер забился, то съемка дальше не ведётся.


А если буфер «льёт» на флешку быстрее, чем та может? Такое возможно?
avatar
А это не могло быть из-за «неуспевающей» флешки?
avatar
Не представляю, сколько надо свободного времени, что бы освоить все эти девайсы и их возможности, при этом что бы и на спорт время осталось!
avatar
Вот блин, и про этот сервис ничего не знал!
avatar

Ответ xt4sy на комментарий
и в чем профит? Вместо короткой рамки сверху (или еще более короткого выреза), длинная рамка на всю высоту смартфона… очередная попытка изобрести велосипед.


Причем в основном она пустая — просто совершенно неразумное использование свободного места!
avatar
Именно для этого здесь эту «новость» и повесили

Тады не буду пробовать! ;)