Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ведь на вопрос «почему Западная мораль за одинаковые действия осуждает одних и не осуждает других?» очень неудобно отвечать.
«Своим» все можно?
Что провоцируя драку они создавали законный повод Вас пограбить в очередной раз?
Несколько лет назад отечественный филиал известного европейского автопроизводителя, одновременно с углублением локализации производства, решил перейти на SAP.
До этого 10 лет работали в 1С: УПП, систему дорабатывали под свои нужды, интегрировали с документооборотом, состыковали с софтом головного производителя. Расчет себестоимости оптимизировали, используя распараллеливание расчетов (оказывается, это все таки можно), расчет за месяц ускорился с пары дней до пары часов. Не все было идеально, но в целом всем нуждам соответствовало.
Первоначальный замысел состоял в полном переходе на САП, с выгрузкой в 1С только данных для сдачи регламентированной отчетности. От него пришлось отказаться — стоимость нужных модулей сочли чрезмерной. Решили оставить в САП только производство и интегрировать с УПП, за которой оставались остальные функции.
Тендер на внедрение выиграла крупная европейская компания, которая передоверила работу интегратору из Индии.
Внедрение длилось 2 года, денег потратили больше, чем за 10 лет до этого на 1С. Результат оказался довольно посредственным. Постоянные нестыковки в учете, перевыгрузки данных в УПП для расчета себестоимости — да, он остался в 1С. Не знаю, по каким причинам не смогли или не захотели делать расчет в САП.
В итоге рядовые специалисты получили кучу геморроя, а топ-менеджеры докладывали наверх «все хорошо, прекрасная маркиза», ведь если совет директоров узнает реальные итоги — они все полетят со своих мест.
Я это не к тому, что САП плох. Неграмотный подход гарантированно угробит любой проект. Но и 1С вполне можно использовать в условиях высокой нагрузки, при всех ее недостатках.
Или просто Lucky Lucky смыслит в экономике меньше, чем известное животное в апельсинах?
— Если будут давать денег из бюджета, мы подумаем о снижении цен.
Но некоторые считают, что на свете существует некий «правильный» капитализм, в котором все прекрасно.
Мог бы привести цифры и примеры, но вижу, что бесполезно.
Вера в Святой Западный Капитализм особенно велика у тех, кто с ним не сталкивался на практике.
Налоги для богатых выгодные, да. Чем богаче, тем меньше платишь. Огромные корпорации платят мизерный налог на прибыль, основная налоговая нагрузка ложится на население. А дефицит бюджета восполняется внешними займами, т.е., ограблением остального мира.
«Капитализм для народа» — такая же маркетинговая лапша, как и скидка на авто при покупке в кредит.
Специальные радиопоглощающие материалы и особая форма планера.