Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Последнее время какая то тотальная невнимательность авторов новостей на iXBT, стыдно.
SSD Seagate FireCuda мертворожденный технологически сильно отсталый продукт по неадекватному ценнику.
«Генетический растут» не думаю, что это понятие применимо к коммерческой компании. Пример с BSOD тоже можно назвать генетическим но его сейчас нет даже близко, все шутки про нестабильную windows остались в далеких 200 годах. Бессмыслено проецировать опыт 30 летней давности на сегодняшний день.
Вы конечно можете цитировать мнение давно опозоривчегося редактора журнала Byte но это явно не авторитет.
назвать тротлингом, и вот ниже этих частот как раз процессор в маках не опускается никогда.
«плохом режиме(все что выше 80 это плохо для кристалла и считается опасными температурам из из-за фазовых переходов в структуре полупроводников). „
Это не правда, именно на ядрах вполне рабочая температура 99 градусов, при этом датчик на процессоре будет показывать температуру ниже, в статье идет некорректное измерение, утилита показывает температуру именно самих ядер, а не процессора отсюда заблуждение, что весь кристал греется и припои отваливаются.
вот вам скриншот всех датчиков на моем маке https://d.radikal.ru/d14/2005/42/1135513897f9.png
сейчас идет нагрузка рендерингом и ядра греются до 99 градусов но так же я отметил те показатели которые показывают температуру вокруг процессора и на его крышке и в местах прилегания. Маки в отличии от ПК просто по предела напичканы датчиками и отслеживаются все показатели.
Писатели статей же даже не знают об этом и тестирую маки, как привычные им ПК с соответствующими выводами.
Я ставлю низкую оценку обзорщикам этого макбука, обычно уровень обзорщиков на IXBT выше, значительно выше.