Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
давай мы будем говорить о писиайэкспресс, а писиай забудем? любое кабельное подключение проигрывает в удобстве и надёжности при сравнении с слотовым. не рассчитал силушку, погнул кабель под чуть острым углом и хана твоему ссд. зачем такой геморой на ровном месте?
проблема нагрева нвме м2 накопителей выдумана по воздействием устрашающих статей например того же гаврика из 3дньюс. для того, чтобы твой высокоскоростной м2 нвме ссд раскочегарился до красного каления ты должен на него записать достаточно большой файл, чтобы процесс копирования длился хотяб с пятак минут и скорость записи при этом былаб не ниже хотяб 2гб/с (потому как кочегарит хорошо именно высокая линейная запись). и вот тут мы приходим к интересным моментам. во-первых, даже такие скорости записи свойственны далеко не всем ссд, тут нужно иметь под рукой самсунг 970 эво плюс или адату хпж 8200 про (ака гамих 11 про) и им подобные. а во-вторых, есть такая оказия как флэш память с крупными ядрами, эт когда современная флэш память нанд идёт объёмными блоками, из-за чего для достижения больших скоростей записи нужно использовать всё более объёмные ссд, то есть твой условный кингстон объёмом типичные 512гб даже на бумаге не будет иметь запись скоростью хотяб 1,5гб/с. и как ему в таком случае греться?
а ты пользуйся саташными ссд.