Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2) Причем тут это, самсунг не самсунг, это пример. Если я скажу «интел» или «тсмц», что то изменится в сути?
3) тогда тебе надо в сибирь, к староверам. Это единственные люди на территории бывшего ссср, для которых чужие расходы не их проблема. А остальные финансируют технический прогресс из собственного кармана, покупая его предыдущие достижения.
По поводу «искусственно замедленный техпроцесс» — 1 фабрика обходится в 5-20 миллиардов долларов, и дорожает с каждым шагом. Логично предположить, что каждая следующая фабрика производителся строится на доходы с прошлых, и таких производителей не 1. То есть чтобы к примеру самсунг начал строить новый техпроцесс, ему надо получить 20 миллиардов чистой прибыли со своих микросхем, то есть условно продать кремния на 30 миллиардов, которые после наценки, сбора лицензий, и распайки у производителей готовых изделий на схемы станут стоить 120 миллиардов, после сбора налогов — 150 миллиардов, доставки и наценки торговых сетей — 200 миллиардов. Кто эти 200 миллиардов должен заплатить — правильно, конечные пользователи. То есть как бы — пока мы не заплатим, им не на что будет построить фабрику)
2) и я о том же
3) статья о райзенах, а не о трипперах(классное название же, чего не нравится?:), хотя я за потрошителя, но так никто не поймет) или эпиках
4) 4 ядерный модуль можно легко создать из 6 ядерного, 2-3 ядерные модули в р5 как бы намекают. Техпроцесс свежий, бракованных модулей будет на порядок больше годных.
8 — слишком дорогая система коммутации в одном модуле для потребительских систем, кроме того, не очень высокая востребованность, хотя не спорю, к моменту их выхода оптимизация под 16 потоков может достигнуть высоких значений. Сейчас же и под 12 она не идеальна, преимущество В ОСНОВНОМ не в том, что у процессора есть 12+ потоков, а в том, что основные 8 выполняются на полноценных ядрах и без помех от дополнительных процессов. Кроме того, для серверов и работы в принципе вообще польза от повышения ядер в модуле весьма сомнительна. Этак не сложно и на путь интел стать. Намного дешевле будет просто нарастить число модулей, благо в таком режиме работы иф вносит задержки только при определенных сценариях.
С другой стороны — увеличение размера модуля до 8 ядер сделает ядро дороже в 2 раза, то есть даже повысив плотность на новом техпроцессе вдвое, получим топ райзен по цене нынешнего триппера х16, и хотя в теории он будет божественнен, за такую цену мало кто сможет его купить. И конкурентов не видать, еще не вышедший кофиХ8 будет его половинкой, разве что частотой покруче. И опять же, два модуля по 8 ядер упрутся в любую память в 2 канальном режиме, даже в планируемую ддр 5 первых выпусков, подобно тому как сейчас упираются в ддр4 2 модуля по 4 ядра.
Так что у амд 2 варианта — или доработать ИФ, чтобы реализовать мощность текущей архитектуру с частотными поправками, это даст ориентировочно до трети производительности, которая сейчас просто стоит в ожидании отклика от памяти или другого модуля. Или сделать модули по 6 ядер, что должно по цене и площади уложиться в увеличение плотности от нового техпроцесса, и внедрить ддр5, что ориентировочно должно сразу дать +20-30%, а по мере роста частот ддр5 до теоретически возможных — до 50%.
Ещё раз для умественно отсталых» — мне побарабану что написано в источнике, я обсуждаю то, что предположил автор ЭТОЙ статьи.
«если ты настолько туп, что не в состоянии» этого понять, а «усираешься по поводу того, что написали» в источнике " — мне тебя можно только пожалеть, ибо ты просто убог разумом. ".
Кстати, продолжай писать в таком стиле и дальше, очень удобно копипастить, и самое приятное — что это твои рога.