Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Насчет демократии в интересах народа — все формы государственного устройства, кроме разве что утопического коммунизма(который к слову сказать для полной реализации требует фактического уничтожения государств вообще) предполагают власть правящего класса, которого всегда меньшинство, ибо если поросеночек будет маленький, а у кормушки народу много — то какая же это власть вообще? Чтобы стать властью ты должен хотя бы у одного человека его плоды трудов отбирать, а лучше у десятка, а еще лучше у сотни и так далее. Так что правящего класса всегда меньшинство. Да, можно сделать как греки, типа все граждане прям равны и их 100% населения… А остальные просто не люди а рабы… ну или не рабы а жители соседних стран куда эти граждане ходят регулярно чтобы их ограбить, и не пришлось грабить соседа. Такая демократия конечно максимально демократична, и чсх ее даже в несколько облагороженном виде применяют жители так называемых цивилизованных стран по отношению к прочим уже лет так 500, на чем их современная экономика и выросла. То есть как бы да, жить в этих странах приятнее чем в менее демократических, но есть нюанс)) Впрочем абсолютное большинство жителей этих стран недостаточно образованы чтобы задуматься как так получилось, что он живет на пособие или работает в каком нибудь макдональдсе, а на свою зарплату может себе позволить больше китайских телевизоров привезенных аж из китая, чем инженер с завода где эти телевизоры производят. Он подумает что это просто у китайцев власти плохие и они всё украли у китайцев, а не то что из за неравновесной торговли и капиталистических финансовых рычагов его власти воруют у китайцев.
2) цензура она есть в любом мессенджере, просто их цензура нам не кажется чем то существенным, этодругин срабатывает на ура, зря чтоли мы все 90е голливудские фильмы смотрели, и потом тоже. А если к примеру взять телегу где вроде как нет ее вовсе(на самом деле тоже уже есть), то имхо уж лучше будет, потому что если человеку настолько критично отсутствие контроля, возможно он задумал что то недоброе… ну то есть как возможно… почти наверняка задумал. Иначе зачем опасаться силовиков?
3) тот же вк требует телефон, телега тоже требует телефон, любой госчиновник по телефону ваши паспортные данные пробьет в момент. К чему принудиловка с госуслугами?))
4) государство на ваших банковских счетах денежку зарабатывает, ему невыгодно делиться данными с кем попало… Это не только у нас, во всех странах так. Прикинь, во всех странах граждане совмещают функции холопов и управления, этому даже есть правильный термин — права и обязанности называется))