Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2)а шо в провинциальных городках не люди живут? москвич в терминальной стадии? )))
3) марксизм людям перестали втюхивать еще году так в 58м… не догматический, а по жизни. Вот и выросло поколение политических бомжей, которых в вузах учили догматам марксизма ленинизма, а человек выпускался и видел что в реальности никто им не следует, начиная с самого верха, а его на бытовом уровне — принуждают к выполнению ритуалов, которые ради маркса вроде как, но пользы от них не видно, то есть на самом деле маркс бы очень удивился, что ему эти ритуалы приписывают, ведь он свои идеи придумывал чтобы люди лучше жили благодаря им, а не хуже. Ну или если не люди конкретно то общество целиком. Со сталиным это работало, страдали миллионы чтобы непрерывно усиливалось общество целиком, страна прошла тяжелейшую войну в которой похоронила 3 годовых ввп и 20% населения, и вышла за 10 лет из нее на порядок сильнее, с лениным это работало, благодаря его скромным начинаниям у сталина в начале 30х появилась возможность создать в рабочекрестьянской стране полноценные вузы, научные институты и конструкторские бюро. А потом такой оп… и перестало работать.