Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я так понимаю, они каким то образом удваивают частоту эм волн? в принципе, видимость в них не сильно увеличится, ведь они самый близкий диапазон только улавливают, чтобы тело начало излучать самостоятельно в таком диапазоне его подогреть надо наверно градусов до 500 минимум)). Но зато можно будет узнать, какие материалы при низких температурах могут излучать в этом диапазоне, отражая какой нибудь тепловой поток, тоже интересный опыт. И днем себе наверно можно сетчатку ультрафиолетом попалить, если там нет каких то ограничений в этом плане.
1) предприятия с роботами будут государственные? плановой экономикой попахивает… или частными? а как вы заставите эти предприятия платить больше налогов, чем платят предприятия с людьми? а если не заставите значит выхлоп будет не в руках госдепа, а в руках этих самых частников, богатые богатеют, бедные беднеют, все по классике.
2) если роботы будут чето производить, то чтобы это что то превратилось в ВВП, которым можно раздать долги, надо продать это что то людям. А откуда у людей деньги если вместо них роботы работают? Будут раздавать исключительно владельцам гособлигаций? А они столько съедят? там же людей то не так много всей америкой владеет. Значит у своих денег не будет, у тех у кого деньги будет — спроса большого не будет, надо продавать всё это за рубеж. А за рубежом свои биороботы, которым работать надо, и которым свободный рынок важен только для реализации своих товаров… если биороботы начнут проигрывать роботам по цене, они просто закроют свои рынки. Тем более что ценность американского рынка именно в том что там много богатых покупателей, и мало производителей, а если всё внезапно станет ровно наоборот, то нахрен кому та америка сдалась, все еще сильнее будут ориентироваться на Азию, потому что там покупателей может богатых не много, но зато в принципе покупателей раз в 10 больше чем в той америке.