- 4
К сожалению, люди говоря что то вроде " не наши с вами деньги" не учитывают, что у миллиардеров всё немного по другому. Их деньги это не бумажка с цифиркой, их деньги — это поток ресурсов. И этот поток ресурсов идет с нашей с вами планеты в космическую мусорку в данном конкретном случае. А ваши деньги уходят или в гуано, из которого рано или поздно вырастет дерево, чтобы с него получить еду, или просто идут другому, который опять же переработает их в гуано, побочным продуктом вы там как то живете, а не с голоду пухнете)) Какой никакой круговорот… а от такой деятельности никакого круговорота, уже наверно несколько триллионов в космос запулили а вершина выхлопа (да и собственно единственный выхлоп)- это спутники разнофункциональные на орбите. Чтобы получить какую то пользу для человечества от этого всего, надо все усилия для экономически адекватного космического двигателя приложить, а не вот это вот пускать этакую домину по 10 раз сжигая каждый раз килотонны горючки.
- 1
мешает, тесты уже были где то читал… дело в том что при нехватке видеопамяти(а она, внезапно, на 8 гигах точно будет) видеокарта будет использовать оперативу, а доступ к ней сидит на этом самом псие… если 4 то процентов 10 теряется в среднем по палате. А 16 гб версия действительно разница укладывается в погрешность.
- 0
блин я в своей 3050 иногда вижу что памяти не хватает, ну то есть буквально, заходишь в мониторинг а там пишут — эээ, 8 гиг занято, давай исчо, а то при вращении камеры буду врубать слайдшоу, и это в довольно старых играх. А эта карта теоретически должна быть раза в 2 поборзее минимум, и с лучами которые тоже поджирают память должна справляться раза в 4 лучше, и покупают ее не для старых игр. Это вы чтоже предлагаете, отрубать ультра текстуры и играть как будто у вас до сих 3050?))
- -1
на чем его катят что он не пытается п… упасть? Ну и да, зная то что произошло с предыдущими восьмью, рановато впечатляться размерами…
- 0
лол, там же 4070 дешевле 60 нету)) видать реально черный пиар на старте зарешал по поводу 50ХХ
- 1
прикол, я тут 5060ти 16 давеча ровно за 60 наблюдал, как раз где то там же… цены сдуваются прям на глазах… а на амд всё стабильно… чето с завозом походу, ассортимент по амд никакущий, одни тайваньцы из самых дорогих, все прочее уже наверно выкупиили… или не было его
- 3
я постоянно читаю, потому что интересно… но покупать каждую вышедшую оО?)) Даже если нужен апгрейд, и ты ждешь конкретную новинку, надо сначала дождаться вменяемых тестов, потом чтобы ее привезли в нашу глубинку, потом пока цены устаканятся, в любом случае от релиза там до покупки здесь месяца три минимум пройдет… если ты не этот… хомячок, типа эплодрочеров, который айфоны в день начала продаж сметают с полок))
- 0
ну собсна никто и не сомневался что 5060 любая с 8 гб — гуано… но возникает закономерный вопрос, а почему мы наблюдаем 9060 с 8 гб, обозвали бы ее 9050 чтоли… Насчет плохих условий для 5060ти 8 не согласен, с лучами они сами говорили что ой ой какие мощные, а 2 к для карты выше ценовым классом должны быть как орешки… или она не стоит своих денег, значит нафиг не нужна.
- 2
Ждешь как дозу прям)))))))
- 4
5070 за 50 с копейками?))) копеек тыщ 20?))
- 1
ну раньше люди играли ирл, покупаешь десяток естественных интеллектов на рынке, выпускаешь их на локацию, берешь ультимативное оружие и бегаешь за интеллектами, ну или если сам не можешь можешь купить другого интеллекта, подороже и покрепче, ему выдать ультимативное оружие а самому радостно хлопать с трибун… им видеокарты были не нужны… а сейчас запретили это дело…
- 0
почитал обзорчик… кушает она как 4060ти, греется даже больше(на со наверно сэкономили, бюджетка же), и проигрывает процентов 5 во всех новых играх… а на старых да, хороший плюс… наверно решает частота и огромный буст псп(в полтора раза), ведь старые игры хуже параллелятся(то есть преимущество по блокам у 4060ти не дает пропорционального прироста) и хуже используют л2 кеш, который уменьшает потребление псп. В общем если бы я сейчас себе брал карту которой хватит поиграть во все игры ДО текущего времени — я бы взял, ну если не особо дороже 3060ти, по сути там псп такая же но кеш больше, чип чуть слабее но прогрессивнее… а на апгрейд с перспективой — неее… В старый комп она не пойдет, 8 линий псие, 8 гиг памяти, надо или то или другое исправить на 16 чтобы в старом компе завелась на полную. В новый — а нафига, че нету других карт хотя бы с 12 гб на борту? Если на такую от нвидии денег нет, можно же амд взять, думаю 7700хт как раз в туда же метит по цене, могу ошибаться потому что 5060 еще нет… или прости господи интел, еще и сэкономить.
- 0
по цене с китайского завода? Так эти карты у нас и так намного дешевле чем те, которые средний потребитель покупает по привычке… Иногда даже проскакивают такие ситуации, что «глубококитайские» карты следующего уровня выставляют дешевле, чем тайвань предыдущего. Причем цены на карты обратно пропорциональны их расстоянию до берегов оплота демократии))
- -1
неа, Россия там где то за пределами пятерки, да и кто покупать то будет, тайвань, у Рф? у них есть куда более «надежные „поставщики, у которых не купи они и обидеться могут…
- 0
это всё из за названия, на святое покусились
- 1
тут надо уточнить" почти на уровне 4060ти" 8гб! Собственно меньше ждать было бы странно, 8гб ти версия на фоне обычной 4060 звезд не хватала, имея двойное «узкое место» как по объему памяти, так и по псп. Они номинальную сравнительную псп по сравнению с 30ХХ выставили двойное из за увеличенного кэша, но по сути ее эффективность выросла раза в полтора, так что система памяти на 4060ти ничем не эффективнее чем на 3060ти, где реального физического псп как раз в полтора раза больше. Собственно если какое то премущество реальное по сравнению с 3060ти и было получено, так это +30% к числодробилке и почти удвоенные «лучики», но всё это добро упирается в память, не давая работать на полную мощность если ее хватает, и дополнительно не давая работать если ее не хватает… в 16 гб версии хотя бы второй вопрос исправили. В новой тишке хотя бы псп поправили, уже сразу плюс.
- 0
или с умным домом, который управляет микроволновкой и роботом пылесосом)) А еще любая сиря по указке скайнета может тебе по ночам зомбилекции читать, OBEY, кожаный мешок))
- 0
а ревущая как два трактора колонка со звуком V8 прилагается хотя бы за эти деньги?))
- 1
дада, про квантовые вычисления никто толком ничего сказать не может как это работает, и про ии не особо лучше… давайте их скрестим, и что же может пойти не так)) Хорошо хоть у японцев красных кнопок нет
- 0
я так понимаю вы путаете номинальную мощность со средней… Номинальная считается каждой фирмой по разному, но в общем и целом это мощность, максимально достигаемая в летний солнечный день в средней полосе при мощности света 1 квт/м квадратный, примерно 150-250 ватт на кв м панели в зависимости от кпд. А для энергетики более важна средняя мощность, если уж вы собрались атомку менять на панельки. Киловатт номинальной мощности выдает в нашей полосе примерно не больше 300 ватт средней в летнюю половину года и меньше 100 в зимнюю, то есть в среднем по палате где то меньше 200 ватт… В какой нибудь аризоне где меньше осадков, и южнее, это будет 250 -300 ватт. Больше 400 не будет наверно даже в Сахаре. Хотя зимой там эффективность в разы больше нашей, примерно как у нас летом, летом день намного короче, что снижает эффект безоблачности.