Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Продавать за $9 можно всё, что угодно: от простейшего DAC-AMP до банального переходника, если в разъёме присутствует аналоговый сигнал. Вскрытие покажет.
avatar
Элементарно. Простейший пример: вы знаете, что кабель USB OTG определяется устройством, как подключенное устройство? Как думаете, какая там элементная база, сколько «деталюшек», может, микросхемка какая стоит? Нет. Обычный провод, у которого всего лишь замкнуты два контакта.
avatar

Ответ PersonaGrata на комментарий
Как хорошо что ты будешь поганить генофонд не моей Родины.

Штаты или Корея? Фирму боготворите американскую; произношение сюда тащите корейское… Которая из них теперь ваша Родина?;-)
avatar
Можно и наоборот сказать: альтернативно-одарённые мерцание видят и оно им мешает. Причём чаще всего те, кому мерцание столь заметно, Амоледом и не пользуются. Лично я почти 5 лет пользуюсь OLED — на IPS желания переходить нет. Мерцание не мешает; более того, вижу его только в тестах вроде карандашного. На смартфоне не читаю. В эпоху ЭЛТ мерцание монитора начинал видеть при частоте ниже 75-80 Герц, поэтому поднимал вручную настолько, насколько тянул монитор (87 держала моя Сонька Тринитрон).
avatar
Приличный человек в здравом уме не будет постоянно менять ники, называя себя то гратой, то ещё как-то, да с ошибками.
avatar
Да-да, все, кто пишет нелицеприятную правду, куплены;-)
avatar
А вы, надо полагать, выше крейсерской скорости никогда не разгоняетесь — зачем движок напрягать и срок службы сокращать?
avatar
Вот вы на ночь телефон кладёте заряжаться. Или в течении дня между делом. Вам всё время позарез нужна быстрая зарядка? Быстрая зарядка и беспроводная зарядка предназначены для разного и прекрасно дополняют друг друга.
avatar
Ага, давайте уберём из коробки кабель, наушники, ЗУ: ведь всё это у потребителя уже может быть есть, или ему это попросту не нужно, так зачем переплачивать? Какие же все производители подлые, что не продают смарты в пупырчатом пакетике, без всего лишнего, включая лишнюю коробку!
avatar
Всё верно, сначала уродская монобровь, потом сделают без неё, когда технологические лидеры им в этом помогут. И будет обновлённая модель без моноброви — а как иначе заставить хомячков нести бабло самому жадному производителю?)
avatar
Уж лучше рамка потолще, чем уродская монобровь.
avatar
Повторюсь, это для вас с вашей колокольни методы дурацкие. А для меня дурацкие те, к которым вас приучили, которые вы считаете теперь лучшими и единственно правильными. И относительно которых альтернатива вами не воспринимается, автоматически приравниваясь к дурацкому и убогому. Кстати, ваше знакомство с Андроидом не во времена его первых версий произошло?) Тогда система была действительно так себе, но сколько воды с тех пор утекло! Я себе как раз заказал один из первых доведённых до ума смартов на древнем Андроиде 2-й версии — посмотреть, как всё начиналось.«Идея о вкусовщине» на самом деле непотопляемая, потому что это не идея, а реальность, которую никуда не деть. То, что нравится и удобнее одному, абсолютно неудобно для другого. Вам нравится один цвет, а мне другой. Кто-то любит кислое, а кто-то сладкое. Кому-то нравится файловая парадигма и простота подключения, а кому-то синхронизация, менеджеры вроде iTunes и картинки, треки вместо файлов и альбомы вместо папок. Что до вашего опровержения — доля Apple с ростом цены растёт по той причине, что у неё нет ни конкурентов на той же OC, ни дешёвых моделей. Поклонникам деваться некуда. А чем выше цена, тем меньше остаётся просто потребителей и тем больше именно поклонников, которые готовы платить за своё увлечение. А у Apple большое количество фанатов марки. И, естественно, у таксиста более практичный девайс, а у пилота более дорогой и, соответственно, хотя бы немного более надёжный и более поддерживаемый. По крайней мере, в теории. В итоге, если уйти от частного случая с ценой, что так нравится сторонникам компании, то придём к ничтожно малой доле Apple в целом на рынке: была бы техника действительно лучшей, доля была бы выше. А так доля ровно такая, сколько находится сторонников. Другие выбирают другое, в том числе флагманы на Андроиде, хотя могли бы купить айФон. А уж всякие восстановленные и б/у вообще может позволить себе огромное количество потребителей. Но доля всё равно лишь 14% (или сколько там сейчас). По одной простой причине — вопрос вкуса и только.З.Ы. То, что вы называете «Windows c Андроидом оказали такое влияние» — это называется положительным опытом использования) Это значит, что увиденное и испробованное не вызвало отторжения, понравилось;-) И это абсолютно нормально — именно так формируются предпочтения и появляется «вкусовщина».
avatar
Эти обстоятельства — это, опять же, исключительно ваше отношение. Техникой Apple пользовался после WM, потом ушёл на смартфон на Андроиде. Возвращаться нет ни малейшего желания. Вы вот говорите про тупость и криворукость по сравнению с Apple, а я, по сравнению с другими производителями, вижу в Apple ограниченность, игрушечность в некотором роде, отношение к потребителям, как к домохозяйкам и блондинкам, которые сами думать не могут или не хотят. Мне подобный подход чужд, поэтому техника Apple меня этим раздражает. Вы пишете, что остальное — полное убожество. А как по мне, так наоборот: не столь хорош Андроид, сколь убога iOS. Вернулись к тому, с чего начали: на вкус и цвет. По этой причине, естественно, мне абсолютно всё равно, что там презентует Apple на очередном своём мероприятии. Смотреть не буду ни онлайн, ни в записи — скучнее и бесполезнее занятие ещё поискать нужно. Поэтому когда вы называете событие культовым, творчество какой-то там певицы хорошей музыкой, а собственный пост — полезнейшим, это, мягко говоря, не претендует на объективность. Сплошная вкусовщина, самолюбование, да и только.Кстати, про горные лыжи. Тот француз сказал про горные лыжи, что они сами по себе не являются счастьем, но могут его заменить не потому, что горные лыжи — лучший вид спорта, лучшее занятие и т.д. Но лишь потому, что лично он увлечён ими, это его хобби, он фанат горных лыж. И это не делает горные лыжи лучшими: увлечённый серфингом пожмёт плечами и скажет, что счастье — это волны. Ровно так же и с техникой. Вы хвалите Apple и для вас эта фирма и её изделия лучшие. А придёт Хаббл и скажет, что лучшая — Sony. Есть и те, кто так скажет про Самсунг. Есть поклонники Xiaomi. И т.д. и т.п. Каждый смотрит со своей колокольни и видит кучу аргументов, почему именно он прав. Однако на самом деле ни одна из этих фирм не лучшая; они разные, с разной продукцией и у каждой есть как просто пользователи, так и фанаты, боготворящие их и их продукцию.
avatar
Даааа, вот это было бы люкс. С хорошей QWERTY-клавиатурой) Так надоело набирать всё на экранной клавиатуре, которая в сути своей лишь жалкая замена настоящей.
avatar
Затем, что за эти деньги айФон с его отвратительной ОС нафиг не нужен.
avatar
У меня сейчас именно такие. И затычки и накладные.
avatar
Обычные условия — использование наушников на улице во время ходьбы и езды, как и у большинства пользователей. Тепличные — дома в кресле музыку слушать.
avatar
Так вы — Вячеслав?) Забыли перелогиниться (или специально из под другого ника пишете и хвалите сами себя и свой же пост, хотя это весьма странная практика)? Выходит, что так, ведь мой ответ был адресован ему. Что до вашего вопроса, то вам стоит подумать о том, что комфортная жизнь — это вовсе не обязательно техника Apple. И что нет единого понятия «хорошая музыка», как нет и лучшего устройства. Всё индивидуально, на вкус и цвет. Поэтому в моём предыдущем посте сказано именно об этом, а ваши приравнивания одного к другому говорят лишь о степени вашей увлечённости, что и называют фанбойством.
avatar
Вот именно, единственный атрибут — неизвестное. Неизвестного в этом мире тонна. Сообщение об очередном неизвестном из всего этого многообразия неизвестного вряд-ли можно назвать «полезнейшим». Приравнивание анонса, презентации, к чему-то особо значимому — тем более. В итоге польза нулевая: кто интересуется и кому надо, знают. Кому не надо — пройдут мимо. Особенно с учётом того, от кого исходит информация.
avatar
Я именно про портатив. Маленькие проводные при почти ежедневном использовании прожили несколько лет, прежде чем один наушник стал играть тише. «Тепличные условия» — использование их на улице, в поездках, пеших прогулках и т.п. пару часов в день. Провода при этом в целости и сохранности. Переубеждать вас цели нет — верьте, во что хотите, тролль вы там или школьник-дилетант. Вообще всё равно. Вы написали своё «авторитетное», как вы считаете, мнение — вам ответили.