Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Очевидно мы подошли к самим принципам вмешательства чиновников в частную жизнь. Предлагаю считать людей, платящих налоги, честными гражданами и не сажать их в тюрьмы.
с первым сценарием я полностью согласен, тут вариантов нет.
Второй сценарий очень жизненный. Если компания использует платные инструменты, то как правило их накапливается много. Инструмент разработки, инструмент тестирования, сервер приложений, сервер базы данных, клиент CRM или какой-нибудь менеджер проекта, все вместе порой стоит более десяти тысяч долларов. Было бы конечно здорово, если бы вместо этого использовали бесплатное ПО, но не всегда это разумно.
Есть еще и третий сценарий. Рабочее окружение. Долго-долго стараешься настроить так, чтобы все работало как надо, меняешь параметры, тайм-ауты, способы подключения к серверам и настройки самих серверов… Приходишь домой, и пытаешься все сделать заново точно также. Гемор тот еще, поверьте! Я решал это виртуальной машиной, которую запускал на рабочем и домашнем компе, но комп-карточка может сделать все эти навороты ненужными.
Конкретно для меня она была бы однозначно необходимой покупкой, для других — может и нет.
Работаю дома, нужен доступ к документу. Можно этот документ отправить в облако и поделиться им с провайдером. Либо поднимать свой собственный сервер, чтобы сохранять приватность, а потом заботиться о безопасности. Сомнительное удовольствие обратно.
Я всего лишь хочу сказать, что возможны сценарии, когда такое решение будет полезно. Если у вас документы в облаках, а работаете по RDP (сомневаюсь), то конкретно вам не нужен портативный комп. Но это не значит что он не нужен никому.
Я делал ставку, что такое будет возможно, если накатить линукс на телефон и заменить этим домашний/офисный/рабочий комп но пока что это решение сыровато.
Память у людей очень короткая, лет на 5-6 не простирается.