Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
в том чтобы на этой же мамке делать другой ноут, с 8Гб памяти, что удобно.
а оба банка делать съёмными не выгодно, т.к. у тебя, дорогой потребитель, может возникнуть греховное желание взять ноут в минималке и напихать туда 32ГБ, как в топовых предложениях.
avatar
на досуге глянь в словаре значение слова рефлексия.
со мной спорить не надо. просто глянь.
avatar
ты похоже не очень понимаешь что значит «отбивается». хотя слово красивое конечно.
даю подсказку — рабочий инструмент наёмного работника не может «отбиваться» в принципе.
avatar
фига себе гроб под столом )
avatar
который в перспективе ещё закупится стёклами, аксессуарами и может следующей тушкой этой цугундерной линейки) шучу.
если в 2020 так хочется именно кроп, то Фуджи, при всём уважении, это не самый оптимальный вариант. так что хер его знает для кого оно.
avatar
зря занудствуешь. какой-либо логической проблемы здесь нет, а стилистически так лучше чем повтор. повторы в одном предложении это грубая ошибка и замена синонимом или аналогом это правильно.
avatar
биамп на дешёвых мультимедийных двухполосниках имет смысл, и не один.
во-первых, компоненты для пассивного фильтра стоят денег. одна только пара медных катушек будет дороже чем вся рассыпуха для этого вашего биампинга (дерьмовая D-микруха с дросселями по цене дорожной пыли).
во-вторых, есть ещё и сопутствующие расходы. электронная часть этой акустики и так упакована довольно плотно, так что добавление фильтров это сразу плюс объём -> увеличение корпуса -> увеличение упаковки -> меньше упаковок в контейнере, и т.д.
ну и в третьих — один хер нужно DSP. китайские динамики только выглядят красиво (и то только с фасада. сзади у них супертонкая штампованая корзина из жёлтого вторсырья, которую нельзя показывать в обзоре). по факту же головки запредельной похабности и нуждаются в сильной коррекции АЧХ внутри усилителя.
биамп — дёшево и вкусно.
avatar
«Вот когда хотя бы половина текущих пользователей не будут сидеть с эдблоками, у нас будет больше ресурсов для покупки того оборудования, тестов которого хочется пользователям, а не только вендорам.»
— т.е. тут вы открыто признаёте что делаете контент который не интересен аудитории.
давайте не ныть про «денег нет». аудитория хочет вполне приземлённых вещей, которые к тому же после обзора всегда можно продать или разыграть (что полезнее для ресурса), как это делают настоящие тех журналисты.
поймите, что никто не желает этому ресурсу зла. просто то как вы его ведёте, так сейчас никто не делает. желтизна, крохоборство и мультиварки это не тот путь. вы понимаете что эта ваша «посещаемость в 10КК в неделю», она сейчас делается блогерами-одиночками с хорошим контентом? если вам не платят, значит у вас нет того, за что хотелось бы отдать деньги. и в такой ситуации просто сидеть на жопе и искать где-бы ещё вставить рекламку для пассивного дохода, это какой-то совок, простите конечно, но именно так и разваливается бизнес не способный адаптироваться.
avatar
если зарабатывать только на рекламке, то да.
сами себя спросите — если вы вот прямо сейчас переведёте хобот на платную подписку, какой процент подпишется, а какой отвалится ?
вы создаёте контент ради которого стоит подписаться за деньги ?
— нет, не создаёте. пока ваш уровень именно такой, смотреть с адблоком. (аудитория разбежится, даже если просто адблок запретить. потому что здесь людей ничего особо не держит.)
avatar
упомянутая мной супердешёвая материнка прекрасно поддерживает десятые камни, в свете выхода которых как раз интересны сердитые варианты «компа для работы».
avatar
лучше бы про что-то типа MSI X299 SLI PLUS за 9200р. рассказали.
но не расскажете, вам ведь её не «предоставили», а пойти купить на средства редакции, как это делают настоящие журналисты, вы не можете.
avatar
про размер матрицы и светосилу это как это ?
дайте ссылку на почитать, если это не ваши фантазии конечно.
avatar
нехватает обзоров нормальных дешёвых материнок.
всё это конечно очень хорошо и красиво, но можно просто кусок зелёного текстолита, без подсветки и радиаторов там где не надо, на хороших японских компонентах ?
такую штуку, в которую втыкаешь проц-память-видяшку-пару дисков и оно просто работает с хорошей производительностью.
avatar
если охлаждение тонкого ноута держит интелловский шестиядерник на 3+ ГГц без троттлинга, то это таки весьма неплохое охлаждение.
а тихим, при такой толщине, оно может быть только при радикальном увеличении диаметра вентиляторов и нормальном направляющем аппарате. свободного места на это нет. другой вопрос, зачем делать ноутбуки такими тонкими, но с этим ничего не поделать.
avatar
в сравнении с MSI так вполне культурно всё ))
avatar
всякое бывает. у меня подобная игровая семнашка, предыдущего поколения. я менял на ней винду на нормальную, все официальные дровишки поставились без проблем, а вот с подсветкой хрен — теперь она не отключаемая и не настраиваемая. и хорошо что у меня только клавиатура светится.
(только не надо начинать про «чем тебе домашняя десятка не угодила». ноут для работы)
avatar
ещё раз, читай внимательно: есть 3 ТИПА модулей, с профилями 3000, 3200, 3600.
в таблице же результаты одного типа модулей, тех которые на 3200, на трёх разных частотах 2666, 3200 и 3500
avatar
ноуп. это не так. режим обработки свой для каждого конкретного вида паразита. рекомендации по термообработке, разумеется, устанавливаются по самым живучим видам для данной местности и с учётом специфики самой обработки (время необходимое для стерилизации в толще куска, а не только на поверхности)
avatar
«дикую косулю» надо кипятить при ста градусах не менее часа, в противном случае риск подхватить паразитов живущих в мышцах довольно велик. (с медвежатиной например, около 90%).
avatar
15мм, не фишай, полнокадр, 2.8, да ещё и зум до 35.
десять лет назад о таком только в качестве шутки могли говорить. странно что кто-то ноет из-за цены.