Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Ждите разбора внутреннего устройства от lensrentals.com, если внутри сделан так же танкоподобно и защищённо как Z7/Z6, то это супер отпускная/туристическая тушка.
Там же у lensrentals.com были разборы устройства и конана и сони, конаны сделаны заметно попроще, у сони просто одноразовый трэш.
avatar
iCUE весьма блотварен, вроде у GN недавно было сравнение различных подсветочных блотварей, вопщем iCUE кушать fps слишком много.
avatar
90С на CPU @ 45 dBA, 40 dBA в простое. Теперь я видел всё.
avatar
> Windows 10 @ 8k Ultra @ 9900K @3700x @2700X
> GTX 1080: Civilization 6
> 8K Ultra, Frames Per Second 58.1 163.67 56.6
> GTX 1080: Civilization 6, 95th Percentile
> 8K Ultra, Frames Per Second 49.2 123.84 47.7
> macOS 10.15 @ 6k ultra @ Xeon-Diamond
> Civilization VI, Average Frame Time, fps 44,4
> Civilization VI, 99th Percentile, fps 21,9
macOS решает, ты элитно доминируешь.jpg
И сливаешься процессору который стоит девешле двух колёсиков MacPro.
avatar
В нём и большинство мощных двухслотовых на воздухе при продолжительной нагрузке летом — поджарят себе память и мосфеты. А трёхслотовая на воздухе, будучи перекрытой нижней пластиной — гарантированно не жилец.
avatar
Будет, но недолго. Оно само по себе горячее и требует обдува, а вплотную к трёхслотовой 200-250 ватт видяшке — точно не жилец.
avatar
Cапог 35/2 IS USM за 30к + переходник на FF Соню + Соня на какую осталось с 85к.
Лучший прайс/перфоманс среди 35 мм — у Cапога 35/2 IS USM за 30к, и даже хорошее боке есть, для 35 мм это редкость.
avatar
Лолимпус обезумел и выпустил микру за 200к, а виноват во всём Никон?
Л-Логика.
>убогий D500
«Убогий» D500 стоит дешевле, лучше в фото, оптика и аксессуары для него более доставаемы и с более развитым вторичным рынком.
>4k 60p
Умел Samsung NX1, при записи его плата разогревалась до 80С. От 2/3 до 3/4 используемых устройств воспроизведения и отображения не имеют HDMI 2.0 для 4к/60р.
avatar
Зачем х8/х8/х8/х8 плата для двух видеокарт, если обычные Z3x0 платы позволяют устанавливать те же две видеокарты?
Разница между 3.0 х8 и 3.0 х16 составит не более 3% fps на 2080ti, а на более слабых картах ещё меньше.
Broadcom PEX8747 имеет латенси порядка 100 ns, латенси чистого PCIe 3.0 около 3-4 ns, поэтому в режимах гибридных вычислений, когда часть алгоритма выполняется на процессоре, а распараллеленная часть на GPU, и когда происходят постоянные частые трансферы между CPU и GPU — на любых платах с 8747 могут быть нюансы, вплоть до сброса частот GPU в конфигурациях с 3х картах.
Формально две карты будут в х16 х16, но для конфигураций и случаев когда на производительность влияет PCIe bandwidth — их производительность будет ближе к х8 х8.
avatar
«За среднебюджетные 500 даларов — понюхать лучи на 25 фпс, отыквиться по объёму VRAM через 1.5 года».
Шпасибо, но нет, куплю Radeon VII.
avatar
>>Хиникс с ЛГБТ и водоблоками!!111
За те деньги которые оно будет стоить — можно будет купить Самсунговские ECC UDIMM 2400-15 и поставить над ними пару 80мм включенных последовательно вертушек.
ECC дорожки разведены на Gigabyte Aorus X370 K7, Gigabyte Aorus AX370 Gaming 5, Asrock X370 Taichi, Asrock X470 Taichi Ultimate, остальные платы надо курить сайты производителей и мануалы. 8 гиговые Самсунговские ECC UDIMM 2400-15 одноранговые и гоняться на АМ4 до 3200-16, 18 гиговые Самсунговские ECC UDIMM 2400-15 — двухранговые и гоняться ниже, 2666-2933, на Тредрипперах возможно гоняться чуть хуже.
avatar
Ну зачем там HDR ить

А всё что не с ноусенсоров от кенана — то всё и HDR.
С такой обработкой фото выглядят как с дешевого смартфона.

С такой обработкой — равы кенана порвуться в бандинг после второго стопа уже при коррекции виньетки от светосильных фикс.
Да и фото зеленцой отдают

Не порите ерунду, нет там никакой зеленцы.
Это потому что так видит фотограф? или у него руки из одного места?

Это потому что у вас глаза забиты эт самым, из одного места.
avatar

Ответ SoulFire Mad Monster на комментарий
камерный жпег


>2k19
>камджпег
Lulwut?
Мыши плакали, кололись, но не собирались осваивать обработку на мониторе(ах) с хорошей передачей полутонов (no FRC), и продолжали есть кактус и требовать камерного джпега.
avatar
задачей обеспечения минимального комфорта
«Минимальный комфорт» = ровные 60 Гц на частоте монитора с локом FastSync — если приложение его поддерживает.
«Максимальный комфорт» = ровные 100-120 Гц с FastSync (выше человек уже почти не различает, может быть иногда заметен только снизившийся лаг), но где их взять, моников с такой частотой немного.
«Адаптивный комфорт» — сколько получится Гц с G-Sync/FreeSync на 144 Гц.
avatar

Ответ Yurius на комментарий
Походу «питальник» тут не для разгоня 8-ми ядерников. Удел этой платы — 2600(x).

Чушь не порите, на плате стоят 8 ИРок по 60А макс., их не хватит для 8 ядерника, бггг
По результатам из обзёра на соседнем ресурсе
Это там где 4100 с 1.43 VCore под Linx?
[вспомнил бородатый анекдот про японский деревообрабатывающий ЧПУ и советский стальной лом, прослезился]
avatar
Если посмотреть чуть внимательнее — то питание 8+2 фазы, а не 6+4. Кондёров слева 8, чипов PUI1320 и PUI1310 на фазах SoC — 2 шт, а не 4. Просто 2 сборки из 8 пренесены на верхний радиатор для облегчения теплового режима левого радиатора. SoC жрёт не более 20-25 ватт, 4 фазы ему в принципе незачем.
avatar
энергопотребление немного подросло вслед за производительностью. Но к этому вопросу, как уже было сказано выше, мы еще обязательно вернемся — это может оказаться не особенностью новых процессоров
Дефолтный Vcore сильно завышен для повысившегося буста. Вообще, такой стоковый режим — для игор, для режима с полной загрузкой всех ядер лучше настроить 4000 МГц без буста с даунвольтом до 1.100-1.150. Но для Адобе-творений частоту можно и повыше, с отключенным SMT.https://www.hardware.fr/articles/974-7/overclocking-pratique.html — 4000 MHz @ 1.100 @ 154 ватта у 2700х, но у 2600х кремний пока такой себе.
avatar
бюджетных и ультрабюджетных БП
кому можно доверить железо и данные, а что обходить за версту.
Из бюджетных и ультрабюджетных скорее никому нельзя доверить ничего серьёзного.
Из того, что барахло не накрылось за время короткого стресс-теста в сухом помещении с 20-22 С — совершенно не следует что барахло не накроется на ровном месте летом при высокой влажности и жаре.
И вообще никаких выводов по долговременной надёжности из короткого стресс-теста не следует.
Какую-то более-менее серьёзную статистику надёжности можно набрать имея от 200 экземпляров каждой модели под продолжительной нагрузкой и с одинаковой периодичностью подсчитывая угар БП и его последствия для железа.
В датацентрах никто подобными опытами заморачиваться не будет, не в датацентрах собрать вместе такие количества одной модели БП невозможно.
avatar
Был первые 3-4 месяца стрёкот вертушки в древнем Энермаксе, потом приработалась. Уже 9 лет как приработалась и с тех пор ни разу её не менял. Возможно там некий хитрый тип подшипника, который в начале экплуатации издаёт посторонние шумы.
avatar
если БП стоимостью, скажем, в 8 т. р. блестяще отработает 8 лет
— вот когда БП за 8к отработает 8 лет под нагрузкой 80-90% от номинальной по 8760 часов в год — тогда и приходите. И гарантия на него будет вовсе не 10 лет, а лет 5-6.
— при рассмотрении нужности/ненужности покупки БП подобных обозрённому с целью эксплуатации на временных интервалах в 8-10 лет под разумной, но превышающей 80% от номинала нагрузкой — вопрос не только и не столько в разнице цен самого БП, а и в суммарной стоимости владения на таком временном интервале. Причём большУю долю этой стоимости владения вполне может составлять не цена БП, а стоимость электричества улетевшего в тепловые потери при конверсии. Которая стоимость для не особо удачного БП за 8к может вообще превысить стоимость как БП за 8к, так и БП за 15-18к.