Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хотя дизайн красивый
Ну и рекламу телек показывает везде где только можно!
За это цена низкая — но это только для К.
Глобальные версии поэтому и заметно дороже.
Не забудьте накинуть доставку (достаточно крупного и хрупкого прибора), растаможку + НДС + маркетинговые расходы
Всё-таки AR/VR — это куда более ёмка и куда более сложная технология. И, не смотря на наличие конкурирующих устройств, пока они не настолько хороши — чтобы наполнить рынок потребления. Вот и нет смысла пока рвать #опу чтобы попытаться урвать долю этого скромного рынка!
Вот MS пока тоже не планирует развивать VR для XBOX — считая, что время ещё не пришло.
Но это не касается MS Hololens — но это сугубо профессиональный нишевой и очень не дешёвый продукт
1. Либо компании Эппл действительно удастся выпустить что-то эдакое — что другие сразу начнут копировать
2. Либо терпение закончится и проект либо вообще заморозят, либо выпустят что есть — а маркетинговый отдел получит премию до 40% чистой прибыли с продажи этих устройств в течение первого года, за то что придумает как это всё впарить страждущим фанатам!
Правда может быть третий сценарий, но он, скорее преддверие к первому — в какой-то момент Эппл просто найдёт более успешную (в техническом плане) мелкую компанию(и) — с какой-то инновацией — и просто втихоря купит её — выдав потом эту инновацию за свою!
Инженерам, батрачащим на Эппл, пока никак не удаётся сделать что-то, что могло бы иметь техническое явное конкурентное преимущество, по сравнению с изделиями других вендоров, давно доступных на рынке. А на один дутый маркетинг они в этом вопросе полагаться не хотят
То нужно нарастить производство, чтобы в будущем году завалить магазины своей продукцией, не дав места конкурентам.
То нужно остановить — чтобы создать дефицит в этом году, чтобы в будущем году хапнуть на возросшем спросе!
Но всё это как совсем не рыночно — все эти махинации навряд ли пойдут на пользу nVIDIA.
Если придержать сейчас — то полки магазинов заполнит AMD.
Если в будущем году вывалить видеокарты с высокими ценами в небольшом количестве — то просто потребители отдадут предпочтение конкруентам — как раз с выходом Arc выбора будет ещё больше!
Да и на фоне грядущего выхода конкурентных предложений обычно всегда имеет смысл как можно быстрее продать как можно больше!
Но… вероятно нет дыма без огня — и дефицит игровых видеокарт от nVIDIA ожидается — но тому будут совсем иные причины!
Это могут быть технические проблемы. Складские проблемы. Или попросту желание нажиться на майнерах — переведя производство на выпуск майнинговых видеокарт!
Хотя, конечно, да — топовый продукт должен быть технологичным. И его цена ту не имеет значения (вернее имеет — если технологичность ниже чем у конкурентов то даже топовый продукт не может стоить дороже более технологичного продукта конкурента).
Но это только для топовых продуктов.
А во все середнячки — уже должны подчиняться законам требования потребления! Вот только на кого будет тут делаться ставка — на каких потребителей — майнеров, сметающих всё, или на геймеров — которым может даже не так важна цена/производительность, сколько доступность в магазинах по рекомендуемым ценам
Один будет в портативной консоли
Второй будет в докстанции.
Естественно, в портативном режиме такой мощи не будет — будет обрезанный режим. Как минимум урежут разрешение фактического рендеринга (а далее применят умный апскейл, до FHD, как сейчас AMD FSR, ведь тензорных ядер в чипах Apple нет), снизят частоту кадров (30-40FPS)
Возможно заодно будут применяться более простые текстуры, 3D модели и упростится рендеринг — чтобы снизить нагрузку
Зато, когда воткнут мобильную консоль в докстанцию — подключится второй чип (а то, может, и более мощный — хотя бы более многоядерный, с более мощным встроенным графическим ядром, на на мобильном устройстве — где такое позволить нельзя из-за компактности и автономности), включится активное охлаждение — произойдёт некоторый разгон частоты обоих чипов.
Вот тогда уже подгузятся более тяжёлые ресурсы графики — и опять же с FSR апскейлом получатся условноыне 4K графики, может удастся получит минимальные 60FPS (а если без 4K то может и больше 100-120FPS можно будет выжать).
Ну может в перовом поколении всё не так радужно будет — зато во втором — могу подтянуть технологии сделать очередную революцию — по сценарию, близкому, описанному мной выше.
Странно, что никто из имеющихся вендоров игровых консолей ещё не разрабатывает подобный проект!
И ни слова про тайминги… а хотя на картинке есть — постеснялись даже прокомментировать эти гигантские цифры! В чём преимущество то DDR5 в сравнении с убогой DDR4?
По идеи в базовой модели должны были немного подрасти частоты, и существенно снизиться тайминги без массивных радиаторов. И далее — уже постепенно наращивать частоты, наращивать тайминги (и ужимать их в моделях с более мощными системами охлаждения). А тут… по сути ни какого особого отличия от топовых DDR4.
Ну… ждём, конечно тестов — они всё расставят по своим местам!