Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ничего не имею против рутубных встроенных плееров. По крайней мере, точно тормозить не будет и ухищрения не нужны. Просто голубая кнопка вместо красной. Но плохо наличие рекламы.
Его и у Интела ведь тоже нет?
В своё время телегу пробовали забанить методом стрельбы по площадям, но выяснилось, что и расход снарядов слишком большой и попадаешь по своим постоянно. Сейчас тоньше работают :-)
Если бы, к примеру, гугл согласился на то, что указываемые ему ресурсы (условно говоря, с военными сводками укростороны или роликами против добычи нефти :-) ) будут автоматом баниться для показа в России (или в любой другой стране по аналогичным правилам), то никаких проблем с просмотром учебных роликов по С++ или приготовлению макарон у большинства пользователей не было бы. В штатах поступили проще с тиктоком — требуют его просто продать, как продали пашин ВК Усманову. Но это другое, да.
В любом случае, цифровой концлагерь на планете будет. Это уже неизбежно.
в коммерсанте пишут, что
Сейчас Николай Дуров является старшим научным сотрудником петербургского отделения Математического института им. В. А. Стеклова Российской академии наук. Работает в Лаборатории алгебры и теории чисел. Проживает в Санкт-Петербурге.
Вспомнил, что ресурс mail.com по-прежнему существует. Но с нашего ip даёт типовой ответ
«We’re very sorry – we can’t sign you up. Your IP address suggests you are trying to sign up in a country where mail.com registration is no longer possible. Unfortunately, this means we can’t create an account for you.»
Ладно, извинения приняты :-)