Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И вообще, это другое и понимать надо правильно ©.
Но сама карта, увы, только подтянулась к лидерам. Значит, только ценой бить, чего пока не наблюдается, скорее наоборот.
Я просто о том, что не про Марс разговор. Запустить туда сегодня эту же байду можно без проблем. Но непонятно, зачем. Никакой романтики, только деньги. Именно поэтому всё так успешно и идёт. Но сегодня частичный успех/фейл, ага :-)
Маск здорово всю эту космическую песочницу встряхнул. Сидели спокойно, десятилетиями бюджеты пилили, а тут вот такой нахрапистый пришёл и всех пинком под зад. Могут его и укоротить, тут дело уже о монополизме чистой воды идёт. Слишком широко шагает.
Так что, как ни странно, уверенности в том, что эти старшипы летать будут, после этого фейла у меня как раз прибавилось. К сожалению, мы чужие на этом празднике, оставание очевидно. Только китайцы могут подсмотреть и по видеокадрам скопировать и что-то подобное соорудить :-).
Но с выполнением основной задачи у него получается здорово. Взорвалось и взорвалось, через месяц трубу по другому проложат, изолентой замотают и снова полетят. И будут по тысяче спутников за раз из чрева извергать. Какой ещё Марс, кому он нужен.
Меня гораздо больше удивляет то, как эта годзилла ступени ловит. Вот это действительно высший класс, механика жюльверновского размаха.
Марс уезжает и уезжает вправо :-(