Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Обычные приложения — у Huawei давно есть свой магазинчик. А ГуглАпсы наверняка с бубном можно будет поставить, как сейчас делают.
Майкам Скайп не нужен. Он не соответствует их концепции обирания лохов… ах, простите! — облачных приложений по подписке. Любой нормальный «сьют»- decision maker в корпорации сейчас всеми конечностями отбивается от навязывания ему Teams/Sway и прочего облачного барахла в Azure, либо уже попался на эту удочку. Про Skype/Lync в MS никто не вспоминает, а при упоминании со стороны клиента — крестится и плюёт через плечо.
Если же смотреть только на автофокусный кроп, то сейчас пачку крополимов можно взять за цену от 10 (за 40 мм) до 20 (15 мм) за штуку и получить отличную компактную стрит-камеру (реально в карман куртки можно положить) с хорошим для такой задачи автофокусом и прекрасной цветопередачей. Да и бюджетных зумов на рынке хватает — тот же 50-200 в отличном состоянии отдают за 3-4 тысячи, 55-300 — от 5. Всепогодники обойдутся немного дороже. Вполне сопоставимо с Минолтой, если не дешевле.
.
Пентакс имеет свою нишу и привлекательность для целого ряда направлений сюжетной съёмки. Кроп вполне жизнеспособен.
Всепогодность лучше, чем у большинства конкурентов (и есть практически во всех камерах и большинстве объективов).
Встроенный стаб и поддержка объективов с сорок лохматого года играют свою роль — вторичка самая дешёвая.
Лимы никто не отменял. Более того, система развивается.
Средний формат на хорошем уровне при низкой цене.
Внутрикамерная обработка на высоте даже в кропе.
Да, неторопливый автофокус, проблемы с репортажной съёмкой — это никуда не делось, как ни крути. Но при желании и должной сноровке можно и репортаж снимать. Материшься, конечно, брака больше — но работать можно. Плюс появился полный кадр, востребованный энтузиастами — есть, куда двигаться. Компактность, конечно, теперь не самая сильная сторона, как раньше. Но, в целом, всего вышеперечисленного хватает, чтобы развивать систему.