Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По поводу шума — тут согласен. Я когда взял свою первую дорогую механику Leopold был неприятно удивлён, какая это погремушка. Просто берите клаву с уже смазанными свитчами и шумкой и всё будет ок.
Главное достоинство механик для меня это ремонтопригодность. Перешёл на них с мембранки Microsoft 4000 Ergonomic как раз после того как в очередной раз залил её, немного, буквально несколько капель обычной воды, но этого хватило чтобы сгнили контакты на плёнках. И нигде этим плёнки не купишь. А механика вся взаимозаменяемая.
Ещё, если вы покупаете один Nas — остро встаёт вопрос куда бекапить его содержимое. Тем более автор рассчитывает наращивать ёмкость докупкой дополнительных HDD, а значит вероятность отказа хотя бы одного из них возрастает.
Я решил вопрос бекапов радикально и недёшево — купил не один, а два NAS 218 и 118 (без индекса J), один стоит у меня, другой в родительской квартире, между ними покинут VPN (как оказалось так synology backup работает лучше чем напрямую через инет) и они бекапят друг на друга. NASы используем как файлохранилища. Раньше семейный фото- видеоархив хранился просто на жестком диске в компьютере, расшаренным через винду на локальную сеть, бекапы, как водится, постоянно не доходили руки настроить. Всё закончилось тем, что в один прекрасный день диск полетел, пришлось отправлять в Москву в лабораторию восстановления данных и отваливать кругленькую сумму, благо всё восстановили.
Это стало тем самым волшебным пенделем, после которого собрал вышеозначенную систему.
В принципе именно 2 NAS покупать не обязательно, можно обойтись одним (желательно с 2 дисками в зеркальном RAID, чтобы при выходе одного из строя просто поменять его) + сверху обязательно бекапы на какой-нибудь онлайн сервис бекапов. Но лично я онлайн сервисы не очень люблю, мне проще заплатить один раз и получить «своё собственное» хранилище, которое не зависит от глобальных проблем в интернетом, санкций и прочего.
Андроид приложения от Synology действительно убогие и неудобные, ими не пользуюсь.
В целом ОС Synology работает стабильно, встречаются проблемы, но тех поддержка работает, может по вашему запросу подключиться и решить проблему низкоуровнево (если её сам не могу решить через интерфейс)
https://vk.com/pcoder?w=wall168807567_56