Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
про экономическую блокаду — большевики устроили военный переворот и незаконно захватили власть. вы ожидаете что на следующий день с ними начнут торговать все страны мира? ПОСЛЕ признания правителсьвта болшевиков никто его не блкировал, даже когда оно стало союхгниколм Германии и снабжало нацистские войска, оккупирововашие всю западную европу
блок НАТО никогда не был настроен ПРОТИВ СССР. это хорошо видно по тому, что он не распался и в 90-е годы когда РФ никому не угрожала. иначе по вашей логике выходит, что любой военный блок, куда РФ не входит, направлден против неё
ссср «освободил» китай примерно так же как украину и восточную европу — поставив там свой марионеточный режим который привёл к гибели миллионов людей от голода
санкций против кубы нет — с ней просто не торгует сша, что компенсировалось помощью ссср
2. кудрин ушёл из правителсьва поскольку считал что бюджет рф не выдержит такой нагрузки. он окащался прав — мы полетели в тартары после падения цены нефти. в тучные годы понятно что тратить четверть бюджета на вооружения не так трудно
3. «В 2017 году бюджет МО РФ составлял 19,3% от бюджета страны и 3,4% от ВВП. В Штатах в этом же году военные расходы составляли 14,3% от бюджета страны и 2,9% от ВВП». так что 5% при тех же пропорциях — чуть меньше 30%
во вторых, как я и говорил — неуёмные расходы привели к кризису, так что пупок надорвался, после чего расходы и стали падать. полюбуйся на вторую таблицу в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC
как видишь, на пике расходы были больше 5% ВВП, т.е. процентов 30-40 от всего бюджета. И это только открытая часть!