Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Другое дело, что $500K на 7Гбит/с (на Хабре было КП) — это колоссальные затраты ради поимки такой мелкой рыбёшки.
Ответ Олег Мандрвник на комментарий
Элементарно. Примерно то же самое, что и человек, который не моет руки.
Комплекс хранения данных, во-первых, сертифицируется и является закрытой от провайдера системой, а во-вторых, работает в связке с комплексом СОРМ, который собирает мета-данные. Если мета-данные указывают на нешифрованные соединения хотя бы по DNS, а в выгрузке траффика — мусор, к провайдеру и/или комплексу Яровой будут вопросы.
Ответ Grobik на комментарий
Mansplaining.
То, что находится.
На Вики и оф. сайте всё очень расплывчато сформулировано, типа «мы объединились с производителями, чтобы дать наилучший опыт» и не сказано, что обновления идут прямо от Google, как раз-таки. Это могло бы быть одним из доводов маркетинга.
Вот, кстати, ещё одна грань такого сговора. Это уже для всяких Linux, где на софт не надавишь и он может использовать всё.
Ответ Alex/AT на комментарий
Вычёркиваем, в режиме полёта BT не работает.