Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
У Маска всегда будет дороже чем у Роскосмоса. У него нет доступа к шарашкам, моногородам, невыездным, которым можно платить по-минимуму. Маск нам брат, но истина дороже: Роскосмос по фактическим затратам всегда будет намного экономнее. Там где Маск платит рыночные ставки, Роскосмос может по тарифным сеткам 20-летней давности, с индексацией на оф. инфляцию.
прямая себестоимость ниже. что касается полной — то смотря как инвестиции размазывать. если смотреть все космические проекты Маска вместе, то они «на сейчас» вполне могут быть в глубоком минусе по денежному потоку. Т.е. вложено намного больше чем получено. Это вложения на десятилетия. Которые окупятся лет через 10. То что и нам нужно бы. И что было бы, если бы не либерахи.
Сейчас еще есть засада — экран якобы HDR, только HDR за счет общей яркости достигается, а значит большую часть времени яркость так себе. Еще адаптивная яркость — на черном изображении приглушают подсветку, и ничем это не вытравить.
Байкал вроде не биплан, и он не АН-2, он отдельный самолет. А на фотке явно биплан.
Байкал предназначен для замены АН-2, то есть того о чем речь в статье.
Байкал предназначен для замены АН-2, то есть того о чем речь в статье.