Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
DACIA SANDERO TCe 90 Benzin, 5-Gang-Schaltgetriebe ESSENTIAL — 13.290,– €, с доплатой за цвет ( 650,– €), цена уже 13.940 – €
то есть, модель с другим названием? (веста 2) будет уже С класса, больше в размерах и больше по цене.
Ситуация на самом деле немного другая. Как известно, 19 апреля 2025 года АвтоВАЗ запустил серийное производство автомобиля Lada Iskra. Почему именно 19 апреля? Потому что АВТОВАЗ 19 апреля праздновал 55-летний юбилей с момента начала производства своего первенца — седана ВАЗ-2101.
То есть это было сделано осознанно, уже тогда все знали, что через неделю конвейер встанет — завод уйдет на длинные майские выходные — а в это время будут модернизировать конвейер — это сделают для того, чтобы выпускать две модели одновременно — Lada Granta и Iskra.
Уже к концу мая было понятно — около 100 000 машин марки Лада зависли на складах — из за высокой ставки по кредиту продажи встали… Поэтому массово начинать выпуск новой модели нет смысла, тем более впереди лето, и… презентация.
5 июня 2024 года состоялась мировая премьера автомобиля LADA Iskra на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
Таким образом о новой модели говорят, о ней не забывают, подогревают интерес… чуть позже объявили дату старта продаж — 20 июля...
Как известно — летом продажи всегда падают, причем в у всех…
Но, в 2025 году единый корпоративный отпуск на «АвтоВАЗе» запланирован с 28 июля по 17 августа.
То есть, спустя неделю после старта продаж Искры конвейер снова остановят, и завод всем составом уйдет в отпуск. Какой смысл производить машины?
Сейчас есть первая партия машин, что то в районе 800 шт, старт продаж начнется в трех больших городах страны, кто захочет — сможет купить без проблем, до сентября будут изучать спрос и тд и тп.
А уже с 1 сентября (когда народ массово приедет с морей, из отпусков, с дач и тд ) начнут большими партиями производить Искру.
я привел пример — всего 20 человек, а эффект за год 12 млн. да и то это все предварительно, на самом деле, вот что есть в инете —
По данным сайта «ГородРабот.ру», средняя зарплата водителя трамвая в Москве в 2025 году составляет 102 000 рублей. При этом модальная зарплата (наиболее часто встречающаяся сумма) — 115 000 рублей.
можете самостоятельно подсчитать какой эффект… а если на предприятии работало 1000 человек? какая экономия?
и еще — кстати, сколько там на разработку денег ушло? — смотрите, тут ведь как
а) ничего не делают — плохо
б) что то начинают делать — опять плохо...
сам факт того, что уже начали делать — уже хорошо… не волнуйтесь, все окупится.
на этом участке обкатают, а потом будут расширять применение трамваев и на других маршрутах…
зато китайцев только ленивый не пнул, за то, что с мотора 1.6 сняли 150 лошадей, или (ужас..) 186 л.с…
Москвич 3 давно уже предлагает машину с шестиступенчатой механикой..
Что в активе — более мощный мотор чем у автоваза, проверенная коробка, кроссовер, нормальный клиренс, и по опциям — больше чем в средней весте или гранте.
Сейчас со скидками за 1.4 — 1.5 млн руб можно взять такую машину. Почему не берут — непонятно.
Всяко лучше чем автоваз, и дешевле.
Продажи кроссовера «Москвич 8» так и не начались, а модели «Москвич 3» и «Москвич 6» могут исчезнуть. Как сообщает Drom.ru, автозавод «Москвич» может сменить партнера и начать сборку машин китайского концерна SAIC вместо моделей JAC. Если договор подпишут, завод может начать сборку автомобилей MG или моделей на базе архитектуры Volkswagen, учитывая давнее партнерство SAIC и VW в Китае.
Переговоры с SAIC в завершающей стадии, но мешают санкции США. Для обхода ограничений рассматривается применение промежуточной юридической структуры.
Drom.ru со ссылкой на источники на заводе — сотрудничество с JAC будет прекращено из-за разногласий по поводу предоставления конструкторской документации. Задержка с выводом на рынок «Москвича 8» и «Москвича 5» также может быть связана с возможным прекращением сотрудничества с JAC. Как скажется смена производственного партнера на бренде «Москвич», в раскрутку которого вложили много денег.
вы постоянно берете чуть ли не базу за основу, и начинаете нахваливать..
я вам пишу как есть — со слабым мотором машина мало кому нужна. например 65 лошадей, или 85 лошадей.
далее, не всем нарвится белый цвет…
далее — нужны какие то подогревы, нужны элементарные опции и тд и тп, с которыми машина уже стоит под 16000-17000 евро.
и при этом это машина далеко не бог весть какая — чахлый мотор, опций-удобств по минимуму, да еще и на палке…
то есть выбор то не самый лучший… но деваться народу некуда, вот и видим в статистике продаж в лидерах — клио, сандеро, ярис и тд.
не потому что машинки хорошие, а потому что самые дешевые...
гранта по большому счету стоит в районе 13000 евро и в ней тоже есть некие опции.
если иксра в топе будет стоить 1.6 млн, это 17 500 евро. это уже с климатом, с круизом, с вариатором.
на палке, в предтопе она будет стоить меньше, с мотором 90 л.с еще меньше… и тд.
и мы не смотрим цены в салонах, а смотрим цены на сайте.