Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Конкретика. Завтра не будет людей для поддержания текущей аппаратно-программной платформы. Ни людей, ни запчастей. Что дальше делать? Закрывать бизнес? Ты там что-то федеральный уровень говорил — министерства закрывать? Система всегда должна быть актуальной под капотом. Необязательно пилить новый функционал. Но система должна собираться и работать на современном железе и работать с ней должны современные программисты.
Ответ AndreyZ на комментарий
Менеджеры трогают только то, где можно красиво отчитаться.
Японцы в своё время (Тоёта) сформулировали принципы бережливого производства, которые декларируют отложенное принятие решений. Если коротко: работает, не трогай. НО! Всего должно быть в меру. Если выходит новое железо, новые фреймворки, новые библиотеки, новые подходы в разработке (новая архитектура), то нужно пересобирать проекты только ради того, чтобы проект был актуален. Естественно, это делается не раз в полгода, но и не реже, чем раз в 5 лет.