Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Звучит так, как будто их разбирают как горячие пирожки. А на деле продажи мизерные, но даже с этим справиться не могут, как будто это сверхтехнологичное Бугатти какое-то. Роял Энфилд как-то справляется с заказами, хотя там продажи колоссальные.
+ минивена:
Раздвижная дверь, более широкий проем
Низкий пол, детям проще заходить.
-минивена:
Низкий клиренс
Неудобная посадка для взрослых
Никакущие способности для плохих дорог и малейшего бездорожья.
Так вот, что касается сравнения СУВа и минивена. У соседа дом напротив, выезд со двора одинаков, около 7-10 метров до общей дороги, потом 150 метров до асфальтированной. Асфальтированную чистят от снега постоянно и вовремя, проблем нет. А вот выезд со двора и по общей дороге из виладжа уже проблемы. Наблюдал такую картину несколько раз. Ночью шел снег, намело 20 см, я выхожу, мне лень утром чистить двор, я сел в машину и уехал, жена тоже, сосед выехать не может, чистит снег. Я вернулся через пару часов, сосед почистил двор, но застрял на общей дороге, ибо клиренса нет и полный привод не поможет. Рабочий день потерян, денег не заработал, я при деньгах и с нервами. Друг так же, после снегопадов чистит двор чтоб выехать. Снегоуборочная машина проехала, смела снова снег с дороги и снова выезд со двора заблокирован, иди часть снег. Я к нему спокойно заскочил в целину и давай помогать. Поэтому, для Майами норм машина, но не там где снег.
Ну и на лёгком офроуде благодаря меньшим свечам и большему клиренсу спокойно проезжаю там, где друг глушак потерял и бампер зацепил.
Поэтому, не говорите мне про понты ничего. Мне не понты нужны, а комфорт вместо нервотрёпки.
Поэтому следующая машина для жены наклевыаается Тахо, либо вэн повыше и с полным приводом, а таких мало. А минивен, это ни туда, ни сюда. Все равно на задний ряд подростку или всрослому так же не комфортно пробираться, как и в СУВе, места в попе в нормальных СУВах так же, а проходимость намного лучше.
А сами крыши не гниют, гниет кромка от сколов. Но большинство машин с панорамой так же имеют метал между лобовым и панорамой, т.е. кромка так же страдает. А вот под уплотнителями в панорамах и люках может образовываться коррозия и гнить металл. Поэтому, толку от нее мало, только удорожает автомобиль.
Себе хотел брать джимник, брал кататься, и езда по трассе отбивала желание. Хотя, повторюсь, некоторые люди путешествуют на них и ничего, нормально им.
Ддимник легко справится с лёгким и средним бездорожье в стоке. Чтоб в говны лезть нужно тюнить почти любой внедорожник.