Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Мне тоже подумалось, что алгоритмы поддержания равновесия пока написаны только для движения, а не для статики.
avatar
Но автомат может запрограммировать группа врачей-специалистов, а на приёме вас может ждать вчерашний аспирант или бабушка страдающая склерозом, да и на исправление/обкатку алгоритма есть время.
avatar
Думаете, профессионально знающих свою дисциплину врачей каждый живой врач? Увы, подавляющее большинство смотрит на вас как баран на новые работы, даже если всё и так очевидно, только память включить и перебрать названия ранее проходимого материала в инстутуе.
avatar
… и бубуд воду по кругу гонять…
avatar
Потому что дети не умеют плавать совсем, а условия протаскивания местами чрезвычайно сложны (течение, скалы, скользь, полная темнота в воде из-за взвеси), даже сами акваланги гибнут, а тут дети…
avatar
В резфонде и бюджетах областных знаешь сколько всего валяется?
avatar
а он их в оборот пустит, купит на них проститутокДа, это уже благотворительность или помощь безработным, самозанятым, малообеспеченным.
avatar
Полиция нравов по правам гемеров — как далеко шагнул мыр…
avatar
Вроде бы вы и разбираетесь, что пишите, но при этом пишите что-то совсем не понимая, что пишите. Наименование ТП уже дано носит условный характер, а не «сетки» или какого-то размера ТП, а линейные размеры транзисторов всё ещё исчисляются десятками нм, а увеличивать точность изготовления транзистора не уменьшая, а увеличивая его размеры — в голове не укладывается. И плотность размещения транзюков у каждого пр-ля различается, даже при одинаковом названии ТП, например, Intel захотеля для 10 нм ТП повысить плотность в 2,4 раза, в то время как конкуренты остановились на где-то 1,5 раза. Все эти тонкости были как здесь, так и на fcenter.
avatar
Что, Кенон умеет делать датчики? Я удивлён — самый ретроград в технологиях, даже BSI на сегодня ещё не освоил, в то время как Сони перешла на него на мелких матрицах 10 лет назад и в полнокадровых лет 5 назад.
avatar
Для чего её берут, для видео? В видео у неё красный канал гаммы задран, в фото нет?
avatar
Наверное там речь немного у другом уровне технологий, применяемых на более раннем этапе, чем на конечном (создании гот. прод.). Какая-нибудь Applied materials, может ASML.
avatar
Нет, это шопоголики.
avatar
Кто-то работает, а кто-то занимается хершингом…
avatar
Как я понимаю, там многоступенчатый процесс — сначала электрическое КЗ (внутри самих элементов или снаружи на клеммах), что приводит к первоначальному разогреву, далее запускается с какой-то температуры уже химическое горение.
avatar
Батарейки да (первичные источники питания), во вторичных (перезаряжаемых) — нет. А так литиевые батаерйки распространены, таблетки 2032 стоят в каждой мамке, как резервный источник питания часов (часовая батарейка). Но у них очень высокое внтуренне сопротивление, т.е. низкая токоотдача, можно обкоротиться и ничего не будет, кроме расхода энергии батарейки.
avatar
Правила безопасности тушения электрироутсановок не только из-за возможно дальнейшего закорачивания водой. Во-первых, должны сначала обесточить (если возможно), потом приступить к тушению. Во-вторых, тушить электрическую установку под напряжением опасно для человека — грозит поражение током, наверняка у Теслы собрано под 100 элементов последовательно, а это 400 В постоянного напряжения, у пожарников могли шланги задымиться от такого тушения.p.s. В батарее землёй/общей точкой может выступить всё что угодно — любой полюс, каким соедините с чем-либо, если катод (-) с землёй, на которой стоит авто, значит он общий (земля), если анод (+) на корпус выведен и авто на земле, значит он общий. Иначе получится, что батарей от ИБП (пром. ИБП) бояться не стоит, ведь там порой средняя точка виртуальна (не заземлена бывает), а разность потенциалов от неё до полюсов +400 и -400 может достигать, постоянного напряжения. И этого бояться надо очень — был случай когда работник на такую «нейтарльку» коснулся рукой, повезло, остался жив.
avatar
… интим эскорт?
avatar
Напугавший

Напутавший искусственный интеллект Google Duplex в рамках тестирования вскоре начнёт звонить другим Гугл Дуплексам. :)
avatar
Судя по тому, что он тух и загорался 3 раза, то и электрический процесс имел место.