Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Нас тут уверяют, что ИИ почти создан и все модели очень умные. Вот надо у них и спросить ответ на этот вопрос. Если это настоящий ИИ, он найдет ответ, а если это просто супер продвинутый поисковик по базе данных знаний накопленных человеком, то он никогда в жизни ответа не даст.
avatar
Я что-то плохо понял, судя по тексту статьи лапша оказывается вредна только потому, что в приправе есть глутомат натрия и если приправу не использовать то лапша уже нормальной становится? Серьезно вся проблема только в приправе? Или может дело немного в другом, в сортах пшеницы например? Не?
avatar
Причем хранить у себя не mp3, а flac/ape
avatar
> в несколько раз продажи CD-носителей, а спрос на плееры для прослушивания музыки с них подскочил более чем в 10 раз. Всё это модные и современные устройства, не позволяющие получить мягкий ламповый звук.
Стесняюсь спросить, вы в курсе что CD это цифра и всегда ей была и звук её никогда не был ламповым?
avatar
Я тут последнее время часто езжу на автобусах междугородних, там я уже просто устал от всяких горячих парней с казахстана, узбекистана и туркменистана, которые на весь автобус смотрят видосики и общаются сугубо по громкой связи, что такое наушники этим не шибко умным парням вообще неизвестно. С радостью бы приобрел глушилку wifi и сотовой сети, чтобы нафиг отрубить им связь и заставить посидеть в тишине
avatar
Если чувак осилил собрать глушилку синезуба, что помешает ему с таким талантом собрать эми на базе скажем микроволновки?
avatar
Так по хорошему же просили выключить, а он вместо этого качает на полную катушку. Как с такими разговаривать, когда они принципиально ничего не хотят слушать?
avatar
Импульсный режим? Чо? Это официальное его название такое? В кондиционерах такой режим работы называется старт-стоп, а не импульс. А второй тип — инверторный, когда плавно регулируется мощность.
Можно ссылочки на официальную литературу откуда автор взял такие названия?
avatar
160-170 на постоянку это выше всех разумных значений. Если что-то пойдет не так на такой скорости — живых не останется. А если речь заходит про ночную езду / дождь / снег то и вообще, быстрее 90км/ч ездить в принципе не рекомендуется. Да и расход топлива на 120 и 170 достаточно заметно отличается, соотв. на большом расстоянии эта разница будет уже заметна.
avatar
Радар детекторы в случае лазерной системы измерения скорости абсолютно бесполезны, ибо когда радар детектор попадает под облучение и начинает верещать, камера лидара уже делает ваше фото. Соотв. максимум что он дает — оповещение что вас уже сфотографировали и если скорость выше разрешенной скоро придет штраф. Не знаю как сейчас, но раньше чтобы обновить GPS базу радаров на радар детекторе надо было скачивать у производителя базы, таскать их на флэшке в машине и заливать в детектор, мягко говоря не самое удобное и простое действие. Смартфон же может обновлять базы самостоятельно при включении софта, пользователь может относительно легко сам добавлять обнаруженные радары и предупреждать других водителей практически в онлайн режиме. Так что польза радар детектора в наши дни достаточно спорная, особенно когда камерами и радарами увешаны все столбы.
avatar
Гринпис и прочие экологи такие же продажные конторки как и все в этом мире. И если они против чего-то протестуют, значит это кому-то выгодно, ну и соотв. если молчат, то это тоже кому-то выгодно. Просто ищите кому выгодно и все станет понятно