Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Скайп довольно широко используется в некоторых кругах.
avatar
737-200 (выпускались до 1988 года) и сейчас летают гдето в Африке, и внезапно — в Канаде, где одни из самых строгих правил безопасности полётов.
Дело в том, то на шасси 737-200 устанавливается Gravel Kit, и он может с такой модификашией работать с грунтовых аэродромов!
avatar
Да с какого хрена её развернуло бы, если колёса крутятся в нужную сторону?
avatar
Не обязательно делать лучше. Достаточно хотя бы «делать не хуже».
И я — делаю. Вот даже здесь, не просто чатюсь для развлечения, а несу свет знаний в массы.
avatar
Углерод — ценное химическое сырьё ващето. Зачем его закапывать?
За чистый углерод вам металлурги хорошие деньги дадут.
avatar
А причём тут «политика РФ» вообще.
avatar
Я читал, что шестерни для ВАЗовских КПП режут на какой-то немецкой линии 70-х годов выпуска. Так-то линия неплохая, только немцы отказались её обслуживать и поставлять расходники, где-то в 2000-е года. В результате снизилась точность нарезки, и шестерёнки стали выть.
Плюс ещё несколько убогая всё-таки конструкция КПП, в которой 5-я передача плохо смазывается. Там 5-ю можно включать когда обороты не менее 2500, а это скорость порядка 100. Если ехать на 5-й медленнее — то наступает маслянное голодание у шестерёнки, и ей пипец приходит.
avatar
А у нас разве не так? Весь мир так живёт. Только глубина этого звиздеца везде разная.
avatar
Ну согласитесь, второе важнее, чем первое. Тупо держать дистанцию — намного проще, чем вырулить из заноса на скользкой дороге.
avatar
А где здесь труд? Труд — это когда что-то развиваешь, делаешь лучше, больше, качественнее.
А здесь наоборот, ухудшают. Такое облажать — милое дело.
avatar
Что-то мне кажется в США и в голову не пришло бы выпускать такое, а если бы и попытались — по законам не смогли бы продавать.
avatar
Ага, пиши письмо.
«Уважаемая редакция газеты Комсомольская Правда! Наш коллектив предельно возмущён плохим преподаванием в автошколах ДОСААФ, где не учат экстремальному вождению!...»
avatar
В том-то и дело, что «имитируется».
Во-первых, в стрессовой ситуации ты скорее всего забудешь про все прерывистые нажатия. А это ситуация будет именно стрессовой.
Во-вторых, тупой датчик отловит момент блокировки намного точнее, чем самый натренированный водител. У будет управлять торможением по ситуации, ровно настолько, касолько нужно приотпуская тормоза, а не как этот «тренированный» водитель тупо будет долбить в педаль, снижая эффективность когда надо и не надо.
Ну, и в третьих — АБС следит за скоростями колёс по-отдельности сбрасывая давление только в линии того колеса, которое заблокировалось. Остальные крутятся и тормозят нормально.
avatar
Второе сцепление — это коробки с предвыбором передачи, типа DSG. Там чётные и нечётные передачи на разных валах сидят, и включено только одно сцепление в один момент. Смысл в том, что при переключении с 1 на 2 — не выключая 1 включается 2, которая крутится вхолостую, ведь чётное сцепление разомкнуто, и когда обороты достигают оптимальных для переключения, одновременно включается чётное сцепление, и выключается нечётное.
Короче, всё это круто, сложно, требует много датчиков и компов.
Но работает прикольно, меня возили. Моментов переключения почти не заметно
avatar
Электрический москвич будет китайским. Там на какую-нибудь готовую платформу, которых у китайцев сейчас дофига, сделают «свой» дизайн — и вперёд. В России прикрутят зеркала и наклеют шильдики и табличку Made in Russia.
avatar
Тут вопрос ставился, не с практической точки зрения, а чиста в теории. Всё ли у нас есть?
Контроллер? Сильноточные MOSFET-транзисторы? Жидкокристаллические экранчики и красивые кнопочки? Колёса? Материалы для рамы и сварочные расходники? Да блин, банально краску, чтоб его в божеский вид привести, а то продаваться не будет.
Тут вопрос даже не в том, сможет/не сможет. Вопрос, почём получится. Получится сделать хотя бы не более, чем в три раза дороже китайского?
avatar
Так по этой логике, теперь само подключение должно стать дешевле на 50 рублей, да? Если карту оплачиваешь отдельно.
avatar
Неправильно считаешь.
Если на 100 самолётах надо ремонтировать моторы раз в год, то это не значит, что год можно купить спокойно, а потом браться за дело.
Это значит, что надо ремонтировать 200 моторов в год, т.е примерно один мотор в рабочий день. Каждый день работы ремонтного предприятия выкатывать готовый мотор.
Уже сейчас, а не через год. Через год у тебя встанут все самолёты без моторов, и хорошо если на земле.
avatar
Ну, в теории можно электричку ЭД4 до 140 км/ч разогнать, тогда маршрут Москва-Питер за 5,5 часов пройдёт. Тоже ничо.
avatar
Светодиоды и правда выгоднее. Они дороже лампочки, хотя и ненамного при массовом производстве, и если там нет запланированного устаревания, то уже по сроку службы выигрывают в цене у аналогичного количества лампочек.
Плюс энергоэффективность. На единицу освещённости «холодный» светодиод тратит примерно в 8 раз меньше энергии, «тёплый» — примерно в в 5-6 раз