Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ 287513791@vkontakte на комментарий
Короче может работать в режиме SOS c передачей координатов. Ну хоть что-то полезное. Раньше и такого не было.....


Было. КОСПАС-SARSAT, его 40 лет назад придумали. У гражданских пользователей он в обязательном порядке используется. И многие жизни спас, и продолжает спасать.
Но военные его не используют. У лётчиков до сих пор рация «Комар» разработки 50-х годов. Поэтому у нас так мало спасённых военных лётчиков при катастрофах, их просто найти не могут вовремя.
avatar
GSM в 2G как раз на 9600 работает.
avatar
А США причём тут вообще?
avatar
Не знай, что у него там выросло. Но так не бывает. Цена для покупателя выросла вдвое, втрое — что покупатель ищет? Правильно, другого поставщика.
avatar
С какого числа хоть?
А то мне надо купить осагу на простаивающую без дела пока машинку.
avatar
Это будет крандец для бизнеса нефтяников, газовиков, и прочих сырьевиков, живущих на экспорте (сельхозка тоже сюда относятся).
А вслед за этим крандец экономике страны.
avatar
Прикольный аппарат, сам засматривался одно время. Но говорят, довольно дорогой в обслуживании?
avatar
А у меня первое ДТП было, когда тоже дедушка-пенсионер влепился в меня стоящего. Тоже говорил что первый раз и 30 лет за рулём.
Машина не должна быть рассчитана на какие-то суперспособности. Если это так, то это плохая машина. Она должна быть рассчитана на перевозку жоппы с минимальными усилиями и переживаниями. И не более того. Это точно не тот предмет, с помощью которого стоит показывать себя.
Я вот тоже могу управлять всем, что движется. Перечень опробованных мною транспортных средств не включает только самолёты и вертолёты. И скажу, что я хочу ездить с АБС и подушками. А ещё с усилителем руля, ESP, на АКПП (а ещё лучше на вариаторе), и с прочими плюшками. И лишать себя их ради каких-то странных мотивов — не согласен.
avatar
От каких «таких»?
Я вот не «такой», но тоже считаю, что такие машины не должны существовать.
avatar

Ответ 104427688582739628643@google на комментарий
… кто-то электрические стеклоподъемники и кондиционер считает уже НОРМ, а остальное излишеством.


Да жизнь показывает, что у нас половина страны сортир во дворе, с дыркой, считает «норм» а санузел в доме, и даже хотя бы душ — буржуйским излишеством.
avatar
Что-то ты несёшь такое странное, но спорить не буду. Не вижу смысла.
avatar
Невыгодно именно в розницу, и на российском рынке. В рознице же добавляются расходы на строительство содержание АЗС, зарплаты сотрудникам, коммунальные услуги, налоги, сборы, и.т.п. А цена бензина ограничена, и повышать не сильно дают.
Выгоднее этот бензюк продать за бугор оптом.
avatar
Серьёзная техника — большая мишень, высоковероятное поражение с близкого с близкого расстояния. Уже давно всем ясно, что в город танки загонять — неумно.
А эта маленькая и почти бесшумная бурбухайка наоборот может пролезть там, где не пройдёт большая техника.
Плюс ещё — она может спровоцировать огонь на себя, выявив замаскированных стрелков противника.
avatar
«Navalniy won president elections» :) :)
avatar
Бензин продавать в РФ невыгодно. Я знаю, что все розничные продавцы на заправках торгуют бензином в лучшем случае «в ноль», поэтому наши заправки так похожи на закусочные с супермаркетами — в отличие от бензина, в них цены не регулируются, и это позволяет получать прибыль.
Те заправки, где нет магазинов, не знаю за счёт чего выживают. Или за счёт недолива, или разбавляют там топливо дерьмом каким-нибудь.
avatar
Это для городских боёв пепелац в основном. Там с деревьями проще.
avatar
Не достанет. Там примерно 500 км от наземной станции работает.
Это новые спутники второго поколения глобальное покрытие дают, но там в этом случае пинг будет больше и скорость меньше.
И вообще, старлинк запрещён будет.
avatar
В Ашане, кстати, хорошие цены. Дешевле гамнита.
И что самое главное — выбор намного шире.
avatar
Интернет хороший туда протянуть ещё надо.
avatar
Да блин, Друже, ты уже несколько месяцев несёшь тут эту чушь.
У ВРАЩАЮЩЕГОСЯ колеса в направлении вращения действует сопротивление трение качения, которые намного ниже, чем трение скольжения, которое действует «поперёк». Поэтому колесо пока вращается — машина будет управляться, и не только управляться, но ещё и сохранять тенденцию к стабилизации.
Машина на заблокированных колёсах скользит куда попало, в произвольную сторону.