Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Ну лови: https://www.androidauthority.com/samsung-eufs-3-0-memory-960425/
avatar
Эппл и зарядки — эта музыка будет вечной… Прокляли их там, что ли?
avatar
С чего бы? Провод 20 гигабит может дать, а то и 40
avatar
Ну и не забываем, что даже не «зелёную» централизованную выработку гораздо проще контролировать на предмет выбросив, да и КПД там повыше выходит
avatar
В курсе. И в курсе того, что это исправляется. Более того — электромобиль и «зелёные» источники прекрасно друг друга дополняют, так как электромобили прекрасно сгладят провалы потребления электроэнергии
avatar
Прикинь — к айфонам внешние камеры можно.прицепить
avatar
Тупо — не дать европейскую сертификацию тому, что не поддерживает USB PD
avatar
Эти миллиарды в основном не в Европе, и одно другому не мешает. ХОтя неплохо было бы с ними что-то сделать, конечно
avatar
Потому что мужик не в курсе, что их вполне выгодно перерабатывать
avatar
Видео, вестимо
avatar
Из зарядок? Samsung, Belkin, Anker. Да хоть сяоми те же — у них с контролем качества более-менее
avatar
Ну вот облом вам — побеждает не проприетарная штуковина, а та, которая и так используется в большинстве устройств.
Ну и без баек, пожалуйста. Чтоб usb c треснул — даже не представляю, что с ним надо сделать… молотком бить?
avatar
Вот и прекрасно
avatar
… а аксессуары, некоторые из которых хотят жирную полосу пропускания, тоже выкинет? Не, с них станется, конечно — ну и к лучшему, пусть сами себе яму роют.
avatar
Начал глючить потому что сэкономлено на всём. Вокруг меня масса устройств на type c (правда шлака вроде Baseus нет) — и проблем не видно, включая iqos, который дёргается на зарядку и с зарядки постоянно. А вот тупой круглый штекер, который кроме зарядки ничего не может, даже напряжение согласовать — дикость по нынешним временам. Как и рейтинг, чьи контакты никак не защищены то повреждений, и в том числе поэтому кабели довольно часто дохнут.
Но что здесь радует — так это то, что навязали не толком разъём, а и технологию быстрой зарядки — чтобы никаких тебе good и прочей несовместимой ерунды.
avatar
Если есть вменяемый контроль — то не могут, конечно. Как и китайцы. Отрицательный результат получить вкупе с кучей данных, кода и, возмоэно, патентов, годных для чего-то ещё — это да, на то и R&D. А именно прос*ть — только если инвестор тупит
avatar
Можно подумать, что кто-то даёт деньги (тем более подобные суммы) без контроля
avatar
Тьфу, ну автозамена мне и шизофазию нарисовала :-) хотел сказать, что Эпплу хвост отдавили вместе с китайцами и их «супертехнологиями» вместо нормального USB PD
avatar
О, так это не только Тепла хвост отдачей, но и китайцам с их зоопарком технологий зарядки? Ну вообще хорошо.
avatar
Чем он лучше? Тем, что контакты наружу торчат (и их мало) и экран не сплошной? Или тем, что провода возле штекера вечно ломаются? Да и стоваттный проводник с лайтингом что-то не видать. А тайп с уже поэксплуатировали хорошо — штука вполне дубовая получилась, с хорошей пропускной способностью и по сигналу и по голой мощности для зарядки