Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Какой «более полезной»? В современном мире развитие идёт примерно по всем мыслимым направлениям, это не СССР с госпланом
avatar
Современный ресивер отлично управляется извне. Вы бы ещё спросили, как колонка будет патефон заводить. Ясно, что нужно более-менее совместимое оборудование.

Но в данном случае имелась в виду регулировка громкости в плеере или в звуковухе, разумеется
avatar
Любопытно было бы пощупать. Но не red же! Blue или, на худой конец, brown…
avatar
Кхм, интересно, куда именно они там deep learning запихнули? А вот «интернет вещей», что в данном случае эквивалентно возможности контроля не через тупой пульт а, например, голосом через колонку, которую так старательно ругали в недавней новости — это однозначный плюс
avatar
вот, отличный пример — запоминалка, которая всегда с тобой и мгновенно готова к работе
avatar
Что значит «с одной»? Такое на всех приличных было, вроде — режимы спикерфона и так далее.
avatar
Это разные вещи. В плане звука считайте это заменой радио не кухне.
avatar
Умный дом знает, в каком помещении какое устройство есть. И если сказать «выключи свет на кухне» он сам разберётся, что там на кухне за лампы и какие из них включены. колонка — это всего лишь интферфейс.

Насчёт дистанций и подобного — проверять надо. Поддерживаемые языки оно обычно многие понимает сейчас, это давно не проблема. Хотя если вас русский интересует — то там, скорее всего, ситуация хуже, так как в качестве рынка русскоязычное пространство не особо интересно. Но думаю, что всё равно получится лучше, чем коверканный английский.
avatar
Команды «играй нынешние хиты» с указанием жанра хватит очень и очень многим — на то они и хиты, собственно.
avatar
Да успокойтесь, уже все поняли, ч то для вашего случая это не подходит. А сказать «play Christmas music» — более чем. Как и «Play my playlist». Обычно люди примеерно так и делают, не парясь с сортировками и тщательно разобранными коллекциями. А такие как вы (и я, кстати, тоже) — редки и на целевую аудиторию массового продукта никак не тянут.
avatar
Пофигу. Основная проблема с тем, что действительно ново (а не просто скруглённые углы) — отношение «мне не надо, поэтому не куплю, поэтому не найду применение». А если как-то попадает в руки — то оказывается, что вполне удобная/полезная штука. Вот голосовые интерфейсы сейчас в этой самой ситуации — чтобы оценить удобство надо либо иметь хорошее воображение и быть в теме, либо поиграться с ним какое-то время. А потом у каждого появится достаточно случаев понаблюдать всё это дело вживую у знакомых/в фильмах, и пойдут уже осознанные массовые покупки.
avatar
Вообще не удивительно — для многих задач это гораздо логичнее, чем возня со смартфоном, который, к тому же, дома часто валяется невесть где. То ли ещё будет, когда более продвинутые интерфейсы (массивы камер те же) и, главное, «мозги» в ход пойдут…
avatar
Вот это как раз не имеет значения — всё равно, с одной стороны, эти хрени были таки кем-то куплены, с другой — привыкнут и будут пользоваться.
avatar
Не пойму, что за энтузиазм на тему всех этих полноэкранных датчиков, распознавалок морды… Чем им отдельный датчик отпечатка не угодил? Привыкаешь мгновенно, потом на полном автомате попадаешь. Я понимаю — увеличивать качество распознавания, но зачем оно на экране? А по лицам — отдельная песня — это ж неудобно, если его и держать ещё надо, чтобы лицо в камеру попадало…
avatar
Идиот, ты вообще читаешь, на что отвечаешь? «В отличие от сенсорного экрана с кромкой отлично можно оперировать наощупь, на бегу, в тряске и т.д»
avatar
Мне вот куда интереснее, будет ли вложен явный приоритет безопасности своего пассажира и целостности автомобиля перед нарушителем правил. Было бы логично, но не рискнут, пожалуй…
avatar
Делают-делают. Погуглите недоумённые жалобы постсоветских водил о том, как их злобно штрафовали за мелкие превышения скорости в Европе. Я скорее о том, что это должно быть уголовоным преступлением.

Ну и необходимость, когда это джигитование неминуемо приводит к аварии ха довольно короткий срок — это совсем другая необходимость, тут кто угодно зашевелится.

С другой стороны, судиться «джигиту» с обычным человеком и с корпорацией-производителем беспилотного автомобиля — тожо совсем разные вещи. В общем, думаю, скорее джигиты в результате переведутся. Лишний плюс для беспилотников :-)
avatar
Преобладающее — это Штаты, Европа, Китай, Япония. И близко не «джунгли».
avatar
В отличие от сенсорного экрана с кромкой отлично можно оперировать наощупь, на бегу, в тряске и т.д. Для часов — очень правильный подход.
avatar
Да уж, что-то совсем печально