Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Как можно увидеть этот фильм?
Я думаю, что вашего внимания однозначно должны удостоиться современные технологии изготовления фотографии в телефонах. Всегда и везде камера в современных телефонах начиает снимать, как только вы запустили приложение камеры. На текущий момент прогрес качества снимка от сенсора зависит весьма пассивно, большая часть качества происходит от обработки обученной нейронной сетью, комбинирующей снимки, а не от крутости сенсора и простого постпродакшена.
Что касается топика новости — эппл старается всячески откреститься от ЭйчДиАр сертификаций, видимо разрабатывая как обычно свои проприетарные технологии. Нового тут ничего начиная от совсем. Более того, все остальные топовые производители так же имеют свои проприетарные решения в области получения хороших снимков. Это вполне очевидно, в силу того, что который год подряд все используют попросту топовое текущее решение от Сони в качестве модуля камеры, но результат съёмки разнится от производителя к производителю.
Похожая история с эппловским анонсированным дорогим монитором — сама матрица и технологии в мониторе не их разработки и дизайна, более того, я не думаю, что олед от лыжы можно чем-то сейчас переплюнуть. Но технологию они упрямо называют ЭксДиАр, вместо ЭйчДиАр, просто потому что это подразумевает их техника заработка денег.
В общем — нет, это не просто резкозть подкрутили.
Ну и жеребцы же у них в Америке!
И интересно, кто производитель арматуры. Я полагаю, что скорее всего это решение от Ноулс — у них есть отдельный продукт, который они позиционируют для истинно беспроводных наушников. Как раз двухполосный. Если так, то по звуку все действительно должно быть удовлетворительно.
Что касается моего ограниченного и субъективного мнения, ИИ — не то, что мы сейчас в угоду продажам для идиотов называем ИИ, а ИИ в изложении фантастической литературы — наверняка выработает сознание. Другое дело, что оно вряд ли будет похоже на наше. Он скорее всего будет казаться нам либо сумасшедшим, либо рассчетливым, как сама природа.
Кстати, скорость моей печати мне кажется только подчеркивает актуальность темы.
При появлении в ИИ сознания как минимум равному человеческому, будет образован потенциально катастрофический разрыв между его и человеческой способностью к обмену данными. Илон планирует этот разрыв свести к минимуму.
Это все baby steps конечно, но Москва тоже не сразу строилась.
Что касается других факторов, могущих обусловить какое-то различие в результатах, то отмечу неидеальную комнату, в которой LTT производили замеры, а так же может быть какое-то недопонимание с моей стороны.
В случае айфона это проявляется в виде разработки своей системы на чипе, что при их объемах наверняка рентабильнее покупки стороннего решения. За дополнительную память надо несоразмерно много платить — это просто чистый навар в сотни долларов на одном устройстве.
Дизайн моделей часто не меняется годами — меньше денег на разработку дизайна с нуля. По мелочи упомяну лимит в четыре гигабайта на одно устройство, что все еще достаточно для высокого быстродействия и хранения многих приложений в открытом виде. Все еще (!) используют айпиэс в модели ХR стоимостью в семьсот пятьдесят долларов.
Тим Кук изначально занимался операционной деятельностью, в частности поиском и налаживанием работы с поставщиками при выборе которых безусловно стоит помнить и о цене. Так вот — он уже пару лет как СЕО, то есть со своей работой явно справлялся хорошо.
Вплоть до недавнего времени были единственной компанией, которой смартфоны реально приносили деньги. Самсунгу тоже приносили, но смехотворно мало при вполне соизмеримых затратах на производство и вдвое (!) большем бюджете на маркетинг.
Это только то, что на виду, уверен под поверхностью там еще интереснее.
Имхо — мерять их в одном режиме малоосмысленно. В пассивном все они не фонтан. В активном виде их можно подключать с проводом или без, с шумодавом или без. Звук все время меняется. Оптимум всегда — активный без шумодава по кабелю. Но тогда зачем из делали с блютуз и шумодавом? Значит надо мерять и со всеми свистелками.