Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В самом начале у вас все правильно, демократия это такой политический режим, да. А вот дальше вы поплыли — никакие права человека в ее основе не лежат. Демократия — это власть демоса, т.е. применительно к современным реалиям господствующего класса. Остальные (кто не демос) людьми вообще не считаются, они считаются скотом, т.е. опять же применительно к современным реалиям — «электоратом». И право у них только одно — выполнять решения, принятые господствующим классом.
Доказывается на практике элементарно: «выбрать себе власть» (хотя это не выбор, а его иллюзия) скот может, а вот сменить ее досрочно, вне рамок избирательного цикла — практически нет.
В 19 веке Китай был нищий, а рыночная экономика уже существовала и при этом никакие коммунисты Китаю тогда не мешали.
А делают только голландцы, но не продают крупнейшему покупателю, потому что у них правительство с радостью себе в ногу готово стрелять просто так по доброте душевной.
Это и называется неоколониальная система.