Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Итого цена в рублях и долларах выросла, все везде говорят что покупательская способность обесценилась, то же самое произошло с битком — говорят что он «не обесценился». А я как вижу что при том же количестве фиата/крипты в кармане я уже могу купить меньше. И как тогда у вас получается что мне нужно почти в 3 раза битка больше и при этом он «не обесценился»! Да, не так сильно, но так же как в своё время хранили сбережения в долларах или евро, потому что они медленнее обесцениваются. Ааа, вы наверное из-за большого знания путаете курс и обесценивание денег(инфляцию)))
Ещё раз вернусь к цифрам реальным: год назад 6 соток стоили 1,92 битка, сегодня 5,04! Как, ну как, без обид ты утверждаешь что он не обесценился?! Или тут другая, криптовая экономика?
пруф для тех кто не пропускал экономики и математику, а видимо спал на ней(Экономико-математический словарь): «Обесценивание денег — (money depreciation) падение покупательной способности денег по отношению к товарам (внутреннее обесценивание) или снижение их валютного курса (внешнее обесценивание)» (https://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/15794#:~:text=%2D%20%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BC%20%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BA%D0%B5.)
Можешь доказать обратное, что биток настолько лучше рубля что для него производители будут готовы отдать тебе без наценки?
Живя в Сочи могу сказать что лучше вложения чем недвижимость нет, за те же 10-15 лет ценник вырос местами десятикратно, при этом я всегда смогу обналичить эти вложения, сохранить и приумножить, а с криптой что — правильно, сегодня это квартира, завтра участок, а после завтра цифры в кошельке которые уже сейчас в некоторых странах запрещены и таких становится только больше, а там где их приняли в оборот скорее как исключение выглядит.
И катастрофы у меня нет, не знаю с чего вы такой вывод сделали.
И биток ничего стоит не будет если его отвяжут от фиата
Всего хорошего!
«Просто лично я предпочитаю для видеоконтента использовать тв/видеопроектор, но не планшет! А вот просматривать сайты, сканы журналов, документы мне намного удобнее на 4:3» — мне удобнее на хорошем мониторе просматривать сайты, документы (и не только просматривать, а ещё и работать сразу с ними можно, особенно сделать скан как вы говорите, его отредактировать, сохранить), а не в телефоне переростке)
«при одинаковых цифрах в дюймах, площадь в см2 будет ниже на вытянутых экранах» —
Если это настолько выгодно и так удобно то тогда мы бы видели ноутбуки, телефоны и мониторы от эппл такие, не? Или они только на одну ногу прогрессивные?