Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
4 млн руб за крупный внедорожник? джонни, мы не туда свернули.
До недавнего времени Тойота продавала свои машины в России сама.
Зачем ей продавать криворуким русским конкурентам лицензии, своими руками помогать создавать себе конкурента и снижать свою собственную прибыль и продажи?
Да еще и рисковать тем, что УАЗ решит что то улучшить и придать имени Тойота безошибочно узнаваемый аромат всемирно известного русского качества?
В Тойоте вряд ли идиоты работают.
Привел базовую логику. Лицензия обычно продается на тот рынок, на котором по каким-то причинам (пошлины, не конвертируемость валюты и т.д.) нельзя продавать напрямую.
Из расчета что «хоть шерсти клок».
Русские люди любят верить. Например, в чудо, в доброго царя и т.д. Включать мозг не любят.
Ситуация 1) фиату и рено не светит продавать машины на рынке СССР. Никак, никогда и уже лет пятьдесят. Приходят коммунисты в кожаных куртках с сумками налички, предлагают заработать на продаже завода, но решать надо быстро.
Фиат оказался сговорчивей.
Ситуация 2) в России всем можно продавать свои машины с одним условием — руль слева. И то, если со свалки — то и такие можно. Причем во славу нефти и международной дружбы народов, любые заработанные рубли легко меняются на доллары роснефти на ммвб, в любой рабочий день. И даже вне рабочего времени на межбанке.
Какая бы скромная ни была прибыль, для любого присутствующего на рынке РФ автопроизводителя продавать русским завод или лицензию — это зарезать курицу вечно несущую золотые яйца разного размера.
Связать продажу лицензий теми же японцами тем же корейцам и китайцам с наглухо закрытыми от автоимпорта корейским и китайскими рынками русские ан масс тоже, к сожалению, не в состоянии.
https://autoreview.ru/news/vnedorozhnik-jac-js9-on-zhe-sollers-dlya-rossii-pervyy-pokaz?ysclid=mcw4xdo8xs981566001
P/S Современный Дермантин больше двух лет не стоит, весь облезает.