Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А от вас какой толк? И кому давать? Каждому бездельнику? А за что? У нас и так хватает программ поддержки стимулирующиз определённые моменты вроде материнского капитала.
Виноваты в основном свои. Вспомним Егорушку Гайдара с стальной круглой рожей и мелкими мерзкими глазенками, который изрёк, что все купим на западе, а свое это дорого.
Или про утилизацию кучи всякого электронного барахла, которое резко устарело из-за выпуска новой модели и стало никому не нужно за их цену, а производитель дешевле не отдаст, т.к. это конкуренция с другими ценовыми диапазонами.
Во-вторых, тупо пупок может не выдержать и развязаться. Поэтому никто не спешил отказываться от всего импортного. В долгосрочной перспективе многое можно заменить, а в краткосрочной даже бумагу пришлось самим начать делать.
Поэтому, логично делать все последовательно и не создавать самим себе проблем. Просто представьте, что подобное бы случилось в начале 2000, когда страна стояла не в самой удобной позе.