Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
При этом приложение эти настройки изменить не может (точнее — пытается изменить и считает, что изменило).
Отсюда несколько разнятся результаты тестов. У тех, кто
менял в драйвере и тех кто не менял :)
Плановая экономика, а не базар.
Контракты на производство заключаются надолго вперед.
Производство расписано по неделям,
сроки отгрузок и объемы.
Невозможно нарастить производственные мощности за считанные месяцы.
Потому никто не планирует производство на «мусорный» спрос
в виде майнеров. Который так же быстро может упасть.
в стресс-тесте удерживает 2 ГГц не греясь более 68-70С.
Если это неприлично, то что тогда — прилично? :)
И таки да, «поковырять» (в хорошем смысле)
такие карты весьма и весьма интересно,
например слегка понизив напряжение (и температуры), не в ущерб производительности.
Или даже поменяв и без того приличную систему
охлаждения на водяную.
И т.д.
БПЛА можно собрать в качестве хобби (причем значительно
более продвинутую, чем серийная модель — те, кто увлекается этим — не покупают готовое).
Да и что дроны, авиамодели с десятикубовыми моторами
(и они не требуют регистрации — ибо авиамодели в трактовке FAI) намного более опасны.
Закон, действительно, для школоты — напокупают всякую ерунду и балуются. Их им надо отсечь, чтобы папка с мамкой не ругали.
не рублей). Память в нем меняется (дооснащается)
руками на месте. Довольно простая процедура,
не требуется даже выключать сервер или останавливать
приложения.
Эппл славится техническим идиотизмом при
проектировании своих изделий, над этим уже
смеется вся планета. И хорошо, что есть Эппл,
есть на чем посмеяться и пошутить :)
У коллеги в США один из инженеров не прошел испытельный срок.
Почему, спрашиваю? Он ответил, «У нас негласное правило
не брать на работу людей, у которых есть изделия
от Эппл. Ибо такой человек (инженер) не может мыслить рационально.»
Занавес :)
Ни у кого из моих знакомых американцев, зрелых, достаточно состоятельных (более 120к USD в год), айфона нет. Они вообще не «загоняются» по этим «бусам».
Как впрочем и нет у них во владении автомобилей с мотором менее 4л объема. Ни у кого, включая их друзей и детей.
К телефону (смартфону) они относятся чисто
функционально, примерно как к холодильнику в доме — «работает и замечательно».
Почему в РФ запрещен оборот оружия?
Ведь стреляет человек, а не оружие.
Оружие то причем? Может быть стоит организовать кружки
огневой подготовки для всех, чтобы было интересно,
с использованием оружия?
Но оружие не запрещать к обороту, прогресс же, мир изменился.
Раньше лук и стрелы были, как-то жили не тужили.
Да и гарантия будет в случае нарушения прав и свобод :)
разбивалось на фрагменты и одновременно отправлялось группой голубей.
отвратительно. Без приличной фотокамеры не обойтись.
Физику обмануть не удастся.
Какая карта? Куда едем по дороге? :)
«road map» со времен динозавров означал план
достижения чего-л, в данном случае планы по выпуску процессоров.
Золото тоже ничем не обеспечено, кроме веры в то, что оно столько стоит.
В другой ситуации то же золото будет по цене мусора, а какой-то другой (металл,
биткоин и т.д.) по приличной цене.
А, например, в случае c биткойнами, невозможна эмиссия (печатание денег и маховик инфляции).
Т.е. нет центра эмиссии, сосредоточенного в чьих-либо руках (будь то государство или группа лиц).
Нет единой точки контроля финансов.
Невозможен арест счетов со стороны силовых структур
или изъятие серверов с целью проверки бухгалтерии.
Фактически это демонтаж традиционных банков и государства в части управления финансами.
Но если компьютеры с этим лучше справляются, почему бы и нет, от этого в выигрыше все.
8+ ТБ и приличное количество адаптеров в одном шасси (несколько 40/100 GbE, несколько GPU
и т.д.) ...
Под ту же виртуализацию серверов или рабочих столов пользователей, SAP HANA и др.
Например, IBM/Lenovo: https://lenovopress.com/tips1141.pdf
займут те же 8 ГБ...
Никого же не удивляли серверы с 32-х битной ОС и 256 ГБ ОЗУ и этого было мало для большого кол-ва 32-х битных приложений…
К которым добавляется пошлина и НДС.
Так что — барыги.