- ← предыдущая
- 1
- 2
- 3
- 4
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
неплохо работают на «шапке» :)
в отличии от смарфонного ширпотреба.
Т.е. потери для Хуавеи будут, вероятно, веьма значительными.
SAP HANA, тяжерые СУБД и пр — имеются? У Oracle (RDBMS), например, нет планов поддержки ARM… Что Вы запустите на АРМ в «облачном» ЦОД? :) Кому он нужен?
Китай не панацея. Сейчас там уже не настолько дешевая рабочая сила как было раньше.
Да и потом, современное крупносерийное производство — высокоавтоматизированное,
персонал — минимум, не проблема разместить в другой стране ± стоимость
инфраструктуры и аренды.
Лишь одной комании удается сделать мультичип быстрым — IBM, они на
этом «собаку съели», коммутация между чипами/памятью/IO идет со скоростью
7 Тера Байт в сек (процессор IBM POWER9).
На креминии внутри кристалла для этого реализован оптический коммутатор…
И задержки. Другой вариант — применять оптическую
коммутацию внутри кристалла между ядрами, памятью, I/O.
Это обеспечивает значительно более высокое быстродействие (коммутация
со скоростью в несколько ТераБайт/сек) и сокращает задержки.
Полагаете, это «честная конкуренция» и это должно быть в порядке вещей?
Сомневаюсь. От этогого страдают все, в т.ч. и наша страна, т.к. у нас есть
и уникальные разработки, недоступные в т.ч. и США (т.е. в США это
не могут воспроизвести — не потому, что не нужно, не подумайте :)).
Про Хуавеи, разумеется, они договорятся и возьмут деньгами :)
В противном случае компанию ожидают не лучшие времена.
Торговые войны тоже имеют место быть. С учетом того, что «честная конкуренция»
в понимании многих это протекция со стороны государства и откровенный демпинг.
К стову у США ключевые (стратегические) заводы (в IT сфере) расположениы в США и Европе, в Китае — их нет.
Не уверен что Вы будете считать «честной конкуренцией» воровство результатов
Вашего труда, технологий, патентов. США хоть как-то с этим борется, хоть и
не столь эффективно, как хотелось бы. От этого выигрывают все, кроме тех,
кто привык воровать, использовать коррупционные схемы и преференции,
поплевывая на закон.
Весьма в точку название.
У Nvidia есть многочиповые решения, в проф секторе.
Например 4 чипа в одном ускорителе — Tesla M10.
Нам такое не под силу, чтобы именно своя платежная система. Ну и к слову, оборудование там
тоже совсем не свое.
(логи СУБД, подсистемы хранения для виртуальных серверов и т.д. — синхронные записи)
когда опеации запсии гарантированно идут мимо внутреннего
кэша SSD, записывая данные непосредственно на носитель.
В такм режиме «бытовые» SSD крайне медленны, т.к. режим — DRAMless (т… е. минуя кэш).
А симулировать физическое нажатие кнопки злоумышленником уже не получится
не имея доступа к карману владельца, в котором находится ключ :)
Ищите что-то более приличное, пригодное для спорта, физкультуры.
а ширпотребный мусор, не имеющий медицинской сертификации.
Не привлечь.
Да и текущее поколение Эппл измеряет ЧСС с высокой погрешностью (речь про физкультуру и спорт, а не покой),
тупит при интервальных тренировках, пытаясь «найти» пульс.
Бестолково. Это из собственной практики.
Обычно для целей измерения ЧСС применяют датчики ЭКГ
под сердцем, а не на запястье, «спаривая» их с теми
же часами от Эппл или чем-то более пригодным для спорта.
FPS дает повышение частоты памяти до 12 ГГц.
Повышение частоты ядра менее приоритетно (тут скорее
важен баланс частоты и напряжения питания ядра,
оптимум получится где-то при ~1970 МГц при ~0.95В — и не жрет (греется не выше 65С) и работает шустро
— но это все очень зависит от экземпляра карты).
При занятиях бегом или силовой подготовкой,
часы могут подвисать (ожидать), пытаясь определить пульс
или ошибаться до 30-40 ударов. Это может быть опасным.
Для спорта вообще не вариант (впрочем, это не проблема Эппл,
это проблема всех измерителей пульса на запястье — вне
зависимости от цены).
Более менее точно, в реальном времени,
измеряют датчики ЭКГ на грудь (близ сердца).
Такой датчик можно по блютусу «спарить»
с тем же часами Эппл и будет тогда счастье — точно и в
реальном времени :)