- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Отзывы пишут либо нешарящие люди на эмоциях, которые воткнули флешку в пк, увидели 2тб, и уже радуются, либо (как в последнее время всё чаще происходит) сам продавец с поддельных акков.
Будьте бдительны, когда ищете на али различного рода накопители. 600 — 700р даже 64гб не стоят, говорить о каких-то больших ёмкостях за такие деньги вообще смысла нет. + обычных флешек больше 256гб в природе не существует, как и флешек от леново, потому что леново не производит флешки.
А теперь, вся правда:
1. У многих карт со временем может случиться отвал чипа, у некоторых это происходит через года 2-3 не самого активного использования. Если карту грузили 24/7, естесственно риск будет намного больше.
2. Износ полупроводников. Даже полупроводники не вечны и это факт, как бы его не отрицали. Со временем увеличиваются внутренние сопротивления, меняется ёмкость переходов. Это может послужить причиной того, что карта уже не сможет стабильно работать на тех частотах, на которых должна, и, со временем, может выйти из строя. Естесственно, износ чипа происходит быстрее, если он постоянно находится под нагрузкой круглыми сутками.
3. Активные компоненты на плате также могут менять свои свойства со временем.
4. Автор утверждает, что майнеры делают обслуживание своих карт (меняют прокладки и.т.д). На самом деле — это совсем не так. Важно понимать, что эти люди используют мощность для заработка. А значит — чем дешевле вычислительное устройство, и чем меньше потрачено на его обслуживание, тем больше заработок. Уверен, 99% майнеров не волнует состояние прокладок, кулеров и прочего. Они выжимают из карт всё пока они в конце концов не превратятся в труп, чтобы больше заработать. Это бизнес на фантиках, ничего личного. Касательно условий, в которых работают риги — скорее всего это пыльный, сырой гараж или балкон, потому что такие установки издают очень много шума и в помещении жить с ригом карт под ухом — кара небесная. Естесственно, влияние таких условий понятно. Например, недавно по интернету гуляло много историй про 7900XTX с отслаивающимися чипами. Которые попали в руки обычных людей от майнеров.
Майнеры — убийцы видеокарт в погоне за призрачной «прибылью». И от их деятельности пострадало неисчислимое количество тех, кому видеокарты реально нужны. И не надо оправдывать поступки этих «людей». Пусть получают то, что заслужили.