Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Т.е. совсем уж явно вирусный мусор в стор не поместить.
Сберу и другим подобным компаниями стоит информировать клиентов, что они не размещают приложения в сторах гугл и аппл, и собстственно не стоит размещать.
Только так клиентов от фейков есть шанс обезопасить.
Возможно даже Центробанк должен выпустить указание банкам с запретом размещать приложения в нероссийских сторах, т.к. банки могут и не понимать опасность своих действий.
А европейским продавцам, или пользователям в Евросоюзе (да и в России), гугл вроде бы особо и не запрещает какие-то софтовые компоненты менять в телефонах.
То что где-то в мире несправедливость — это понятно, но обращаться надо понимая в какой юрисдикции решение надо принять.
.
Но ютуб всем нужен из-за того, что он кроме того что популярен, он ещё и платит за просмотры, а это очень мало кто может предложить.
+магазин проверяет приложения (по крайней мере гугл так делает), что они не содержат кода с нежелательной для пользователей функциональностью — следящий за пользователями или сливающей их персональные и финансовые данные — авторы приложений были бы не прочь всё это внедрить, но гугл-магазин (и аппле) не дают этого делать (или по крайней мере пытаются предотвратить).
Без юриста шансов проиграть суд сильно больше.
Но да, юрист может нормально заработать на этих горе-производителях.
.
wiki:
«Desktop processors (Tiger Lake-B)
Socket: FCBGA1787, a BGA socket, thus these CPUs are meant only for system integrators»
.
Но в целом, да, поправка принимается. Спасиб.