Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ jetstalker на комментарий
Не порите чушь, ей больно.
Регион меняется вместе с полной прошивкой, или даже отдельно через прошивание CSC.


Регион на самсунгах прошивкой не меняется при всем желании. Можно просто регион прошить нужный, прилетит прошивка для этого региона. Так что чушь вы сказали.
avatar

Ответ kent160 на комментарий
Да боже ты мой накатить Российскую прошивку и всё. Делов блин на 5 минут.


Не сработает. Установить получится а активировать нет. Нужно регион менять, а это платная штука. 3 активации можно было приобрести за 1000 рублей пару лет назад на eBay, сейчас с этим сложности. А просто прошивка не поможет.
avatar
Странная идея. Ладно инструменты, я и сам иногда напрокат их беру чтобы не покупать дорогие на одно использование, но смартфоны, ноутбуки? МакБук за 30+ в месяц??? Да проще его в кредит на год купить, платеж меньше будет… А через год продать с небольшим дисконтом :)
avatar

Ответ Smartview на комментарий
это оборзевший подвал, будет пихать старье по ценам нового железа


210 долларов — для тебя дорого? На мой взгляд отличная цена за такие характеристики.
avatar
Да, я знаю :)
avatar
Ну не везде в городе 60. В Москве на ряде улиц 80, с учётом нештрафуемого порога в 20 практически все шпарят 95. А это уже прилично.
avatar
Там основная печаль — макросы, которые не работают. Любой документ MS с макросами или связями приходится делать заново. В общем косяков хватает, но продукт развивается неплохо. У меня на тестовой машине установлен уже пару лет, по сравнению с тем что было изначально — небо и земля. Кроме того, разработчики допиливают некоторые функции по требованию заказчика и добавляют их в новый релиз, это приятно. :)
avatar

Ответ 559491967921153@facebook на комментарий
Можно подумать с появлением подушек и абс на российских дорогах меньше трупов стало.


На российских не сильно меньше. Поскольку большинство продолжает ездить непристегнутыми с установкой обманки в замок ремня или пускают ремень за спиной. В результате при срабатывании подушки травмы гораздо сильнее. А если совсем не пристёгиваться то подушка не сработает, таких тоже хватает. И АБС нужно уметь пользоваться, мало кто знает что иногда необходимо отпустить педаль на долю секунды для нормальной работы системы — продолжают тупо давить в пол. Все из-за того, что не развита культура вождения, нет нормального обучения в автошколах.
avatar
Я не знаю кто и как снимал видео, как он запускал, что за версия программы и системы. Я говорю с чем столкнулся лично, чужие проблемы меня не интересуют.
avatar
Изящно выкрутились. И цена нормальная, хорошие чехлы без электроники стоят соизмеримо.
avatar
Ну какие могут быть доказательства? Я не блогер, не обзорщик, просто люблю пробовать новую технику. Чисто для себя. Именно свои впечатления я и говорю. К слову о видеокарте — на презентации Apple утверждали что их встройка на М1 рвет даже 2080, так что тут тоже не все честно. В общем я не впечатлен, покупал именно для любительского монтажа видео, не обнаружил явного превосходства перед Windows. Самое главное — без наличия нормального интернета для синхронизации экосистемы передача данных по кабелю очень тормозная. Единственное чем остался доволен — автономностью и качеством дисплея. Ну и о плюсах экосистемы ничего говорить не буду — Windows в связке с любым смартфоном до Apple далеко…
avatar
Я знаю что такое Розетта, так что запускал я именно софт, оптимизированный для М1, хотел почувствовать эффект «вау!». Не произошло чуда. А так да, на бумаге и в презентациях он конечно разрывает конкурентов :)
На PC довольно древняя RTX2070 — с ним сравнивал игры, на одном, на втором Quadro RTX 4000 — на нем все графические пакеты.
avatar

Ответ Chipi на комментарий
Ответ 0ldies_dabs0t на комментарийЯ именно оптимизированные версии запускал.
Быть такого не может. Ты запускал взломанные версии, поэтому загрузки шли долгие! На лицензии за секунду запускается фотошоп на m1.
Видео сравнения здесь


Взломанных у меня нет, поскольку есть подписка на Adobe. Точнее была :) сейчас виндовс +crack, ну они сами отказались от денег…
avatar
Ну так вы сравнивает с с imac. Сравните с PC. У меня до М1 был air 2019 на i5, разницы между ними особо не увидел. Кстати, на старом краши за год были раза 3-4 всего, на новом столько же в неделю. Да и на Apple support похожих жалоб хватало, пытался это дело вылечить — наткнулся на ветку форума. Многим помогал откат на прежнюю версию OS, но я не люблю с устаревшим советом работать :)
avatar
Я именно оптимизированные версии запускал. И программы м игры, именно под М1. Да и качество работы, если честно, хромает. Довольно часто крашатся родные приложения — фото, почта, imovie. Особенно часто после открытия крышки, такое ощущение что криво в сон уходят. В общем полгода его использовал и продал — не впечатлен. Да и в плане удобства работы претензий много — например при экспорте 4к видео из iMovie нельзя его свернуть и пользоваться другими приложениями, экспорт сразу приостанавливается.
avatar
У меня тоже много чего навешано. 32 хватает с запасом. Это ещё с учётом того, что на машине виртуалка с астрой крутится и в подсистеме Линукс для виндовс в докере постоянно что-то поднимаю.
avatar
А причем тут Red Alert 2 и программки для Windows 7? Эта игра вообще под Windows 95.
avatar

Ответ 268785896@vkontakte на комментарий
Да здравствует король!


Весьма спорное утверждение. Во всяком случае с М1 не все так гладко. Ради интереса запускал для сравнения на MacBook air M1 16/512 и i5 9600k 16 SSD m2 Samsung EVO игры, Фотошоп ещё несколько графических программ — разультаты не в пользу Apple. Основная претензия — загрузка занимает гораздо больше времени чем на PC. Да и обработка фотографий помедленнее.
avatar
а что не так? цифры же вроде

Цифры бывают разные, смотря как их считать.
Если интересно, то почитай — букв много, но информация полезная.
Не буду врать что это я все написал, на самом деле скопипастил с канала «Китайский свяZноj» в телеге. Пост еще от 21 марта.
«Немного про целый класс вбросов „По свидетельству американского источника, китайская фирма X прекратила поставки своей продукции, популярной среди мелкой розницы деревянных сувениров г.Химки, в Россию — поставки обрушились до нуля“ (дальше несколько абзацев стонов и заламывания рук „ну вот и всё“).
Американские источники считают всякое такое, опираясь на несколько источников.
— Информацию от американских платёжных систем розничного подвида — VISA, MC, AmEx — т.е. видят каждую транзакцию в плане личных данных клиента, суммы, и кода „какой терминал, зарегенный на какую фирму провёл платёж“;
— Информацию от американских/британских банковских структур про операции по счетам; опять же полная инфа „кто, кому, за что, с какого счёта на какой, переводил“;
— Информацию от страховых структур „мы застраховали сделку китайской фирмы / её дилерской структуры с конкретным покупателем, они берут вот такую партию товара на вот таких условиях“ — с легко выстраиваемым графом „Китайские наушники бренда X в РФ перепродаёт 4 гонконгских офшора, покупатели — 6 крупных федеральных структур и 71 мелочь вплоть до ИП“;
— Информацию от крупного менеджмента — например всунутых в BoD холдинговой компании „независимых директоров“ или просто директоров, поставленных обладателями хороших пакетов акций — которые по долгу службы имеют доступ к инфе и стучат;
— Информацию от среднего менеджмента — например project manager'ов, которые, для красивого резюме на LinkedIn, получили сертификат PMbok и вступили в ассоциацию профессиональных проектных управленцев — они (разумеется исключительно для статистики и подчёркивания своих успехов) передают в се… чуть было не написал „секту“, бывает же — в ассоциацию различные данные о проектах, которыми занимаются;
— Информацию от монстров-аудиторов бизнеса, типа KPMG или прайсов — в случае определённых масштабов деятельности придётся их запускать внутрь и они узнают множество деталей бизнеса, включая реализацию всяких бизнес-процессов, где им будет доступна информация, делающая идентификацию крупных клиентов/поставщиков тривиальной;
— Информацию от аудиторов систем контроля качества — почти как в предыдущем пункте, только со словами ISO или TQM, и с обязательной темой „покажите нам подробные документы по всяким процессам, чтобы мы могли зафиксировать, что вы владеете ситуацией на своём предприятии“;
В общем при последовательном отрубании этих щупалец монструозный планетарный контроль, сводящийся к „Все стучат в специализированные структуры США/Британии“, начинает слепнуть.
Нет инфы от розницы — непонятно, есть ли сбыт у продукции изучаемой китайской фирмы. Нет подсадных директоров, впихнутых под крики о толерантности и diversity, пресловутой ротастой вечно визжащей негритянки — нет потока инфы с совещаний-обсуждений-корпоративной почты. Нет внешних аудиторов — или их деятельность схлопывается до „ты наш гонконгский офшор изучать можешь, а китайскую материковую основную компанию — нет“ — нет ещё одного источника инфы. Ситуация всё хуже; людей с тем же PMbok просто не возьмут в китайскую фирму (это огромный сюрприз для ребят, верующих в то, что докупка любых престижных международных статусов и сертификатов — строго плюс и вложения в своё будущее). Ну а с домножнием на стандартную боль АНБ „Эти китайцы… они даже гуглопочтой не пользуются, не почитаешь что они там пишут, гады“ всё превращается в огромную проблему.
Ребята привыкли, что информация стекается со всех сторон, сиди да выбирай, крути бигдату как хочешь — а тут ручейки пересыхают один за другим.
Финальная добивка — уход от страхования сделок с РФ в международных конторах. США слепнут окончательно, теряя последнее — »Вы ж с Китаем работаете через офшор в Гонконге, там счёт в нашем банке и страхование сделок через конторы под бритишами строго". Добивка — уход от доллара; прямая работа рубль-юань делает нулевым поток инфы «кто сколько баксов сконвертил под сделку, дата-время-сумма, сопоставляем и сводим воедино, чтобы вычислить, с кем работают».
Итог именно этого вы читаете под соусами «Блумберг пишет, что по свидетельству участников рынка, в РФ перестали поставлять китайские тапочки — вот и всё, значит Китай ввёл санкции». США просто не видят этих сделок, от заключения и проведения оплаты до логистики и ухода в розницу и оплаты там. С их точки зрения китайских тапочек больше нет — а вы удивлённо говорите «Как так, лежат же, нафиг никому не нужные, за гроши, в супермаркетах больших» — и получаете в ответ истеричное «Не может быть, инфа точная, перестали поставлять».
Потому что просто прикиньте, какая у людей конструкция обрушивается с грохотом. Веками качаемая в колониальной тематике с безусловной белой метрополией в Лондоне/Вашингтоне, центром компетенций, управления, знаний и всего-всего-всего вообще. А вы им про тапки. Очень обидно выходит, понимаете?"
avatar

Ответ 115450689179768236847@google на комментарий
это где наклейка поверх маде ин чайна?


И что? Одно дело — заклеить Huawei наклейкой Маяк, это действительно треш. А другое дело — производство собственной разработки на заказ на китайских заводах. Практически невозможно сегодня наладить производство полного цикла, этого и в СССР не существовало, поставщики были из разных регионов и стран. Большинство были из республик, которые сейчас самостоятельные государства, но тем не менее не производилось ничего сложнее радиоприемников «с нуля» до готового изделия только на собственных комплектующих. Да и оборудование, те же станки, далеко не все были своего производства.
На айфонах и самсунгах тоже мейд ин Чайна или Вьетнам, они же не являются китайскими?