Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Касаемо же владельцев (авторов) игры ПокемонГо я считаю что все необходимые правила уже существуют и новые разрабатывать незачем. Достаточно обложить их штафами для возмещениия причиненного ущерба. После этого уверен что и вблизи автодорог эта и подобная игра работать перестанет, и вблизи перепадов высот, и вообще все покемоны будут располагаться в безопасных местах парков и мест отдыха. Да, для этого придется проводить расследования, чтобы установить причину каждого происшествия, но это и архитектурно более качественное решение, чем правка законов, и в затратах меньше стоимости времени законотворцев.
Ответ Underking на коментарий
Вы серьезно утверждаете что это аргумент? Или я просто тег сарказм не рассмотрел? Тут же очевидно, что преступный умысел никуда не денется при отсутствии ПГ, а просто будет искать реализации другими способами.
Я считаю что централизованно надо решать только самые распространенные типовые проблемы, в остальном люди сами разберутся как им быть. Да, этот подход заставляет жертвовать личным комфортом и проявлять бдительность, ведь в случае если дурака примешь за умного, то сам дурак.
Возвращаясь на дорогу в роли пешехода скажу что лучше проявив бдительность увернусь от дурака, а потом по возможности нанесу ему воспитательный ущерб, чем уверовав во всемогущество ПДД окажусь насмерть задавлен и отмщен отсидкой водятла.
Если же есть потребность в развязке, то можно и проигнорить силовые контакты. Не вижу минусов у этого решения.
По поводу слона повторюсь — он является гужевым транспортом, регулируется ПДД и в большинстве мест его размещение на обочине будет либо запрещено, либо требовать от погонщика дополнительных действий по обеспечению безопасности движения.
А слон… ну это гужевой транспорт и погонщик обязан обеспечить безопасность движения. Когда процент дтп из-за них будет хоть как-то заметен в общем числе, тогда и подумаем что с этим делать.
— А почему бы и не поискать? Давайте поищем крайнего, который думает, что, раз у него пушка, то он может из нее шмалять направо и налево, не ставя о том в известность своих коллег по опасному бизнесу.
— Слушай, ты пальцы не гни, ладно? Ну погорячился… Со всяким может случиться.
— Со всяким, да не со всяким. Вот с Баклажаном же не случилось, со мной не случилось. А вот с тобой случилось… И репутацию нашу ты подмочил. Теперь люди думают, что мы на всю голову отмороженные.