Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну ты так безапелляционно заявил про дурака, что это обязанно быть основанно на добротно аргументированной позиции выбора другого производителя смартфонов. Того, у которого замеченных недостатков нет. Про iPhone это сугубо моя догадка, основанная на схожести аргументации про отвратительный шрифт и уродливый дизайн. Так вот я хочу знать, с кем ты сравнил Нокию тех лет, что выбор Н стал настолько однозначным выбором дураков.
Ок, вместо PureView 808 я мог уже в 2012 взять и iPhone. Вот только за 2 следующих года 808 пережил столько, что яблок пришлось бы сменить 4-5, не было у меня привычки аккуратно относиться к технике. Да и по фичам не так всё однозначно — по фото конкурентам 808 были только отдельные фотоаппараты, олвейз он штука удобная, да и заряжать 808 можно было пару раз в неделю, или даже реже.
А вот до него были 5530 в 2010 и N73 в 2007. Вместо них ты бы тоже iPhone посоветовал? Это был бы сильный проигрыш по функционалу.
>А что ещё делать? Если перспектив нет, то надо останавливать убытки, пока они не достигли катастрофических размеров. Обычное правило любого бизнеса.
ИМХО платформа винмобайл гораздо удачнее андрюши (вот сейчас мне наверняка прилетит много того, от чего жизнь хуже не становится) и у МС были все шансы продавить свою платформу. Но для этого надо было внятно обозначить стратегию и роадмап развития, налаживать партнерки с железячниками, ритмично выпускать небольшие линейки актуальных референсов (в стиле яблоников, не распыляясь, а то вот 525, 530, 535 люмии — вы можете с ходу сказать какая новее, а какая классом выше?), продолжать выпуск после *50ых, привлекать девелоперов грантами. И всё бы у них получилось. А так сумбур, несколько кидков, невнятное будущее… Имеем что имеем, доля исчезающе мала.
Да, Нокия прозевала вспышку пальцетыка, за что и поплатилась. Но это не отменяет того, что МС впоследствии поигрался с направлением и свернул.
Может больше пофиксили не потому, что их там в принципе больше, а потому что перефокусировали разрабов с фич на фиксы? Есть какая-нибудь достоверная инфа по этому поводу? Исследования? Может есть возможность как-то сравнить количество багрепортов без фиксов? (Понятно что такие данные не публикуют. Может у кого есть какой инсайд на эту тему?) Это было бы хоть как-то похоже на объективный показатель.
А уж присваивать фиксам мажорный номер, или нет, это конечно любителям гуглового робота виднее, да. И пофиг что гонку номеров версий начал Гугл строча Хромы как из пулемёта.