Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У нас есть программист, который пишет для нее программное обеспечение. Я подобную программу могу написать и сам, хотя у меня на это уйдет гораздо гораздо больше времени. А вот сделать контроллеры к установке, как наши электронщики, то есть развести всю схему, подготовить макет плат, запрограммировать FPGA, я не могу в принципе. И сделать алгоритм операции программист не может, потому что там надо знать медицину, физику, и прочие полиномы Цернике. И фемтосекундный лазер программист сделать не может.
Ну и кто более ценный специалист? Тот, кого хоть как-то можно заменить, или кого заменить нельзя?
Специалистам по например искусственному интеллекту нужно образование, теория алгоритмов, высшая математика… А обычному айтишнику оно зачем?
Это не физика, где без 6 лет обучения в университете ты вообще ничего делать не сможешь.
А демоверсии давно исчезли как класс
Сами себе хуже делают. Во-первых американцы уже не имеют ни малейшего понятия, что вообще на самом деле происходит в мире, даже высокопоставленные. Во-вторых падает доверие к СМИ, только что с треском провалился платный CNN+, на который потратили сотни миллионов долларов.
Надо активно разоблачать фейки, благо они все сляпаны на коленке. Та же «бомбардировка роддома в Мариуполе» разоблачается за 10 минут с помощью элементарных гугл/яндекс карт.