Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
На кой они нужны обычному человеку?
avatar
Какие 10 лет? AI в играх все на уровне Doom II, в 90% AAA игр он даже до первой Half Life не дотягивает.
avatar
Королла 90-х надежнее любой современной Тойоты. Тойота тоже постепенно катится со всеми этими алюминиевыми блоками и прочим. Уже и RAV 4 на капремонт приезжают недоехав до 200 тысяч.
avatar
Надежный — это троллинг? У субару последние 10 лет с моторами беда, зайдите на любой форум владельцев Субару. Там он что-то вроде расходника: поменял амортизаторы, заодно и мотор.
avatar
Разрешение в квесте нормальное. На фильмах какую-то пикселезацию можно увидеть, только если специально задаться такой целью. Контраст и цвет достаточно хорошие, потому что смотришь фильм в темном виртуальном кинотеатре, а не в освещенной квартире.
Виртуальный кинотеатр кстати огонь, если сесть в первые ряды, экран вообще в поле зрения не влезает.
А зачем Apple, я вообще не понимаю. Игр нет, что на нем делать, кино смотреть? А где собственно VR тогда? Кино и на телевизоре посмотреть можно.
avatar
«Некоторые считают, что цена устройства должны быть около 1000 долларов.»
А что, Quest 3 в магазинах не купить что ли?
avatar
Современное ААА — это ругательство, 90% этих ААА просто не играбельны. Поэтому выдвигать претензии, что на VR нет этого «сюжетного» дерьма с 20 часами роликов и геймплеем, сделанным на оставшиеся 5 копеек, — ну и хорошо.
avatar
https://youtu.be/pQ37K0n1m0Y
avatar
Дорого. 32" оледы стоят 1100$, а тут 26"
avatar
Суть VR игр даже не столько в собственно VR, а в интерактивности. В хороших играх ты не только целишься из оружия, как в реальной жизни, а еще и заряжаешь его по настоящему, например в револьвер руками запихиваешь патроны, потом откидываешь пистолет, и барабан защелкивается. Режимы огня и предохранители переключаешь сам руками, в мушкет насыпаешь порох и трамбуешь пулю шомполом вручную, и т.д. Окружение гораздо более интерактивно, причем ты со всем взаимодействуешь вручную. В слешерах машешь сам мечом и отбиваешь встречные удары. В биллиарде (а на квесте одних биллиардов три штуки) берешь кий руками и наносишь удар, как в реальности.
Это действительно совершенно новый опыт, ради которого люди VR и покупают.
avatar
У квеста какие игры? Все VR игры на РС.
avatar
Короче клон quest 3 с в два раза большим разрешением, в 7 раз большей ценой и без приложений.VR без игр смысла особого не имеет на мой взгляд. У квеста они есть, и Apple нет.
avatar
Так есть уже Pimax с 4К на глаз за 100 тысяч рублей.
avatar
Да Россия здесь не при чем, на newegg зайди, там дешевле 1500$ только огрызки от MSI. Самая дешевая 4080 от гигабайт стоит 1600$
avatar
Сколько стоить будет, вопрос. Учитывая, что 4080 реально стоят сейчас от 1500$ (кроме MSI).
avatar
Во-первых, телевики обычно только у про и ультра версий размером с планшет. Во-вторых, сенсоры там совсем убогие, потому что перископная система. Не влезает в телефон ничего длинее широкого угла.
Какие-то более менее нормальные фото получить можно только с основной камеры. Да и то на флагманах.
avatar
Не, самсунги хуже пикселей снимают.
avatar
Да, с 35 мм уже можно стрит на улице снимать, но это исключение. 35 мм только у ZTE есть, больше ни у кого.
avatar
У меня пиксель 8, снимает он действительно отлично. Но телефон вообще для фотофиксации, а снимать надо камерой.
Помимо всего прочего, у телефонов фокусное 25 мм, много на них не наснимаешь.
avatar
4070 Ti Super будет достаточно близко к 4080, за 800$ можно взять.