Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Да, там и дачники неподалеку.
Лишь бы планету не погубили.
Робот нанес бесконтактный удар энергией ци.
А еще один знаменитый говорил так: «Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления». — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
До платной стоянки во дворах (в Москве) уже додумались. Главной организацией, устраивающей платное парковочное пространство (стационарные стоянки, парковочные места вдоль тротуаров), в Москве является ГКУ (Государственное казначейское Учреждение — то есть, всё что собирает — идет в московскую казну, оттуда же получает на свои нужды) Моспаркинг (он же АМПП). Он устроил порядка 90% платного парковочного пространства в Москве. Но «рыбные» (с точки зрения доходности) места уже, по видимому, кончаются (а стационарные стоянки вблизи многих мест: например, мед. учреждения, детские, школьные, «специальные» — запрещены). Запрещены и вдоль стен МКД. Но кому-то в московском правительстве пришла в голову идея — ошлагбаумить дворы МКД, и брать со всех собственников жилья плату за шлагбаумы (заграждающие устройства) поскольку во дворе МКД они становятся «общим имуществом» и отвертеться от оплаты его содержания в строке ЕПД у собственников жилья (и с машинами и безлошадных не получится). И «процесс пошел» — лоббисты «прут как танки», используя командно-административное влияние на Управляющие Организации (например, ГБУ Жилищник), поскольку Правительство Москвы через Префектуры является их начальником, которые не стесняются просто подделывать протоколы Общих Собраний Собственников, где должно приниматься решение об установке шлагбаумов. Таким образом, бесплатные до момента установки шлагбаумов места во дворе для парковки автомобилей (на карте 2ГИС они так и обозначены «бесплатная общедоступная парковка» с указанием числа парковочных мест) становятся платными, как для владельцев автомобилей, паркующихся около своих домов, так и для «безлошадных» (которые получается платят за «дырку от бублика»). Причем платят и за парковку гостевого (например, друзей) автотранспорта, когда друг решил приехать к тебе в гости на автомобиле — его парковка уже оплачена через «гостевой доступ» жителями дома.
«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления». — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
часть 1 https://tv.rbc.ru/archive/tamantsev/68e50a992ae5968cb61d037e
часть 2 https://tv.rbc.ru/archive/tamantsev/68e50ffe2ae5968cb61d037f
Утильсбор (который к процедуре утилизации авто не имеет никакого отношения) принесет в казну 1 трлн рублей. То есть это, просто, скрытый налог (призванный сократить дефицит бюджета, который в 2026г. составит 4 трлн рублей), и заградительная мера на пути импорта автомобилей, о чем рассуждают на канале РБК ведущий Юрий Таманцев, и автор письма Главе Минпромторга РФ Антону Алиханову о необходимости повышения утильсбора, заместитель исполнительного директора Объединения автопроизводителей России Алексей Михайлович Сереженькин. «Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления». — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
часть 1 https://tv.rbc.ru/archive/tamantsev/68e50a992ae5968cb61d037e
часть 2 https://tv.rbc.ru/archive/tamantsev/68e50ffe2ae5968cb61d037f